Kanさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Kan

Kan

映画(223)
ドラマ(77)
アニメ(0)

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

一見ありえん話やけど超ハッピーやしオールオッケーです
そしてイギリスの風景ほんとクールだ

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

3.7

とんでもねえカルトセックス映画や
B級感が絶妙すぎる

マッドゴッド(2021年製作の映画)

-

ストップモーションでの映画としてシンプル凄いなっていう気持ちはあるけど!!

シンプルに世界観・キャラ・ストーリー全部が好みじゃ無さすぎて初めて映画館途中出てたくなったな…俺にとっては悪夢

あのこと(2021年製作の映画)

3.8

軽い気持ちで見た訳じゃないけど喰らったな、、、胸の中をえぐられたような気分

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.0

色の質感がすごくいい

岸井ゆきのの目、三浦友和の声はなんでこんなに揺さぶられるんだ

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

水綺麗xアバターで俺得でした映画館3Dで見るべき
この世界観にずっとワクワクしたいな〜

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

色々配慮が必要な題材の中ストーリーは綺麗にまとめられとるし映像も素晴らしいとは思う、、、けど吐息が喘いどるようにしか聞こえんやつとかほかにも性癖垣間見えるシーンあれどこに需要あるんや

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

育ってきた環境が作ってきた価値観性格なんて変わるのは難しいけど色んな視点を取り入れれる人でありたいな
フォーカスした2人以外の登場人物もそれぞれ色んな感情があるのが垣間見えて目離せないっす

窓辺にて(2022年製作の映画)

4.2

今泉監督の配役ホント絶妙やよなああ
吾郎ちゃんもうこういう人にしか見えんもん

監督もTwitterで言っとったけど不倫がテーマなのに不快に感じないのは誰も不倫を楽しんでないからっていうの腑に落ちた

青い春(2001年製作の映画)

4.2

みんな若い〜松田龍平も新井さんもかっけえけど高岡蒼佑やっぱかっけえ〜
こんな閉塞感ある世の中でもみんな幸せになってくれ〜

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.3

寡黙で頑固やけどかっこいい、なんかふと亡くなった爺ちゃんに似とって思い出したな
グラントリノなんやあれカッコよすぎる

RRR(2022年製作の映画)

4.5

映画館で見てよかった〜〜〜〜

ツッコミどころ満載やけどそんなのはどうでもいいこの映画には

コーヒー&シガレッツ(2003年製作の映画)

3.7

まずコーヒーとタバコ用意してと

おもしろくもつまらなくもないまったりとした会話が心地いい。

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.0

音楽とカットのリズム感シビれる
ちょくちょくくる嘔吐感には耐えました

呪詛(2022年製作の映画)

3.4

グロ、虫、呪いにプラスpovでビックビクすわ集合体恐怖症にはハードモード

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

何故かずっと見んかったけど名作。
映画を見るだけで希望を持っていればいつか報われると思わせるパワーがあるのすげえよ

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.5

くっだらんけどもうん。
ジジイまで笑っとりたいね〜

退屈な日々にさようならを(2016年製作の映画)

3.8

「日常は人の数ほどある」

「死んだって知るまで生きていた」