Kayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.3

1作目が面白かったから
期待してたんだけど、、、

やっぱりな、、、って感じでした。

クレイジーズ 42日後(2020年製作の映画)

2.5

びっくりするくらい
面白くない
ゾンビ映画でした、、、

犬王(2021年製作の映画)

2.5

んん〜
始めは良かったんだけどなぁ〜

途中から
⁉️⁉️⁉️
ってな感じで、、、微妙、、、

歌も歌詞聞き取りにくいし、、、
途中からアート感出しすぎだし、、、

中途半端‼️

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.7

すっと話の中に入り込める
テンポの良い映画でした。

音楽も当時のヒット曲が流れてるし
80年代をとても感じました。

高校生の時の安売りのカゴの中に
山積みになっていたジョーダン1
を思い出しました
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

結構好きな感じの映画だな‼️

ジョーダン・ピール監督の
の作品の中でも1番好きかも‼️

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

タランティーノの映画
のオマージュっぽい
登場人物の構成や
登場人物の会話や
物語の進めかたで
楽しく観れた映画‼️

ライ・レーン(2023年製作の映画)

3.3

軽い感じのラブコメ

カメラワークや色使いは
好きな感じだなぁ〜‼️

アンチ・ライフ(2020年製作の映画)

2.0

こんなB級映画
ぽっいのもたまに
出るよね〜
って感じ、、、

とくに何もない感じで過ぎてく映画

モンスタートラック(2016年製作の映画)

3.0

期待したなかったけど、、、
意外と面白かった(笑)

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.0

キャストが豪華‼️

まぁコメディ映画としては
いいんじゃ無いかな、、、

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

2.5

やっぱ邦画の
この手の映画は
面白く無いなぁ、、、

リトル・ブッダ(1993年製作の映画)

4.3

何回観てもいいなぁ〜‼️

歳を重ねて観ると
深くわかる感じがするかな、、、

サマリタン(2022年製作の映画)

3.4

なにも考えず
楽しく観れる作品‼️
スタローン凄いな(笑)

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

3.7

意外と面白かったなぁ〜


ロザムンド・パイクの
悪逆無道な感じが良かったなぁ〜

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.5

だいたい2作目は、、、
のパターンだったな〜
残念‼️

この感じで

後3作するのかなぁ〜

話の展開も同じ
ドキドキもうしない、、、
いい意味でも裏切られたりもしない、、、
だったら面白くないなぁ
>>続きを読む

ムーンフォール(2021年製作の映画)

2.7

キャスト良いのに、、、

【大好きなハル・ベリー
が出てるからかな(笑)】


話の内容が
薄っぺら過ぎて
逆に面白かった(笑)

⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️
だらけのオモシロ映画

トロール(2022年製作の映画)

2.5

まぁ想像通り(笑)
いろんな映画のオマージュが
随所に散りばめられてる感じ