Kayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

3.5

めちゃいい‼️

若い子にはなかなか
理解出来ないだろうなぁ〜

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

3.3

んん〜話の内容は微妙かなぁ、、、

ジョニー・デップは
ホンマいい
役者やなぁ〜って思いました。

LOU ルー(2022年製作の映画)

3.0

初めは良かったけど、、、

話しが進むにつれて
んん〜ってなる感じかな

微妙、、、

あの頃輝いていたけれど(2022年製作の映画)

4.0



話的にはよくある感じだけど、
キャストが良く、
話のテンポも良く、
グッと入れる感じの映画‼️

最後ウルっと😭来てしまう

こういう感じ好きだな〜‼️

ラスト・シフト(2020年製作の映画)

3.0

ん〜

スッキリはしないけど、、、
いろいろ考えさせられる
映画だなぁ〜

ダメな奴はいくつになっても
ダメななんよねー‼️

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

3.1

話的には面白かったけど、、、

中身が微妙に薄い感じがする。

惜しいなぁ〜って感じの映画

MEGALODON ザ・メガロドン(2018年製作の映画)

1.5

ビックリするくらい
雑な作りのB級映画🎬

チープ感が
笑ける‼️

マイケル・マドセンは
好きだけどね‼️

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.3

マルチバース系は
ほんとさっぱりわからない、、、

これにまつわるもの
ぜんぶ観ておかないと
話についていけないのが辛い、、、

映像としては凄いけどね

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.5

全体的にはコメディ映画

話の流れがスムーズだし
テンポもとても良い‼️


わかりやすいのに
面白い映画‼️

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.8

この手の映画では

ここ最近面白い方かなぁ〜

展開的に⁉️⁉️⁉️
的は場面もあるけど、、、

カルフォルニアって感じが
前面に出ているし

2PacのCalifornia Loveから入って
Ic
>>続きを読む

ナイトティース(2021年製作の映画)

3.1

予想通り話が進む感じの
映画かな⁉️

ミーガン・フォックスも出てるし❣️
デビー・ライアンも可愛い😍

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.0

今までのシリーズの
そう決算って感じでした。

全員集合〜的な


今まで観た
ジュラシックシリーズで
一番おもしろくなかった‼️

どういう感じで
このシリーズを締めてくれるのか
めちゃ期待していた
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.5

デビット・リンチ監督
のバージョン観てたから
なんとなく話の内容理解出来たけど、、、


いろいろありすぎて 
映画の時間で収めるの
難しいだろうなぁ〜

砂の惑星(1984年製作の映画)

3.2

スティング、、、(笑)

まぁこの時代としては
超大作なんだろうけど、、、

間延び感が否めない

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.7

1作目と同じ様な入り方で
当時(中学生の頃映画館で観た🎬)
がフラッシュバックされる
感じが良かったなぁ〜

出来れば前作で名前しか出てないペニー
(ジェニファー・コネリー)ではなく

前作に出ていた
>>続きを読む

アンタッチャブルズ:ザ・リターン(2022年製作の映画)

3.1

まぁゆるーく観れる
フランスコメディ映画かな‼️

微妙だけど、、、

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.6

内容は別として

アン・ハサウェイ可愛いなぁ〜❣️
脱ぎっぷりが良い(笑)

ブラック・クラブ(2022年製作の映画)

3.0


微妙な感じだったなぁ、、、

もっと深いと思ってた、、、

残念

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.5

全体的なバランスが良く
あっさり観られる映画‼️

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.1

面白かったなぁ〜(笑)

ブラックジョークが
実力者(キャスト)
だからこそ出せる演技
と話の緩急

この映画に
スッと
引き込まれる要因なのかもなぁ〜

久々に高得点‼️

ザ・ウェイバック(2020年製作の映画)

3.5

意外と良かった‼️

ありきたりストーリーなんだけど

緩やかなテンポの映画‼️

ベン・アフレックが
渋くていい

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.3

んん〜

やはりこういう作品は
1作目が面白いね‼️

消化不良か感じかなぁー

キングスマン(2015年製作の映画)

3.6

サムエル・L・ジャクソンが着てる服が
可愛かったなぁ〜‼️


大変わかりやすい
楽しいスパイ映画‼️

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.4

ん〜〜〜

面白かったけど、、、

最近この手の
多元宇宙論(multiverse)
多いなぁ〜

僕はあまり好みじゃなく
少し興醒めしたかな、、、