Sさんの映画レビュー・感想・評価

S

S

プロジェクト・アルマナック(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!私利私欲の為に
過去を変えたらいけないね

トータル・リコール(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記憶は操作しないでください。w

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.0

深い上に複雑すぎたw
途中まで予想ついたけど
結果にまさかの?ってなった

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

大人になってもこうゆう仲間いてくれたら
本当に最高だろうなぁ🫣

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど
最後なんであのタイミングに
移動したんだろ?

(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

おーすげぇな。
そうゆう感じで来るのね🫨

北野さんの作品の作り方っぽい
グロテクス笑

笑いあり

男色の発想は敢えてこの今の世の中に
寄せてくれたんかな?

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

2.0

面白かったけど、、なんだよなぁ笑ꉂ🤣𐤔

アメリカンジョークな感じだね本当に

あとグロい

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

実話なのがとても悲しい。
反対に、最後まで諦めずに全力を尽くして寄り添ってくれる人間がいるのも確かで

本当に冤罪だとしても見極めや判断など
難しいとは思う。
本当に罪を犯した人を野放しに出来ないから
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

感動したし良い物語だった!
子供たちともみたけど
何回見ても面白い!

OUT(2023年製作の映画)

3.4

面白かった!こゆやつってなんか
演技力微妙だったりするけど
割と良かった!


ちょ、、ビジュ変わりすぎて凄い🤣
あの花が咲く丘で君とまた会いたい

の人やーん😂😂

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.6

子供達と見た!子供たちに響きそうな内容だったし大人のうちでさえ見てよかったと思ったから見た方がいいかも

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

うん
映画始まってから何となく流れが
読めていたのは、ん〜って思ってて
だけど話が続くにつれて
うわあ。今のこの世の中は本当に
贅沢なんだなと観ながら痛感して

お父さんが他人の子を助けて亡くなって
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

生きたいのに生きれない人
生きれるのに死にたい人

切ない

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

凄く良かった。
素晴らしい人だったんだなぁ

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

3.8

良かった!これは、良い映画だ!
見れるもんな〜ちゃんと話もまとまってるし