幸Yさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 142Marks
  • 61Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

フリー・ウィリー(1993年製作の映画)

4.0

シャチの木彫りの置物が素敵

サラナ エイヨ アイエイシス

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.1

ナタリーポートマンが美しくて

ささくれ引っ張るとこゾッとしました

パール・ハーバー(2001年製作の映画)

4.0

状況により人の心は変わっていくし揺れるし移ろう

ベンアフレックかっこいいぃぃ

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.5

quindon tarvar君が歌うwhen doves cryもなかなか良くて好き

des'reeのバラードも好き

クレアデインズがとても可愛いぃ

シェイクスピアの世界

バスケットボール・ダイアリーズ(1995年製作の映画)

3.0

ディカプリオのパーカーにデニムにコンバースのファッションがとてもかっこいい

ジュブナイル(2000年製作の映画)

4.0

子供の頃のわくわくが詰まってるとゆうか

山下達郎さんの曲も大好きです
瞳の中のrainbow

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

4.0

今日はみんなにちょっと殺し合いをしてもらいます

EDの静かな日々の階段をが良い

山本太郎さんの俳優時代

学校の怪談3(1997年製作の映画)

5.0

前田亜季さんが少し大人になってまた可愛くて

あかねちゃんは最初の学校の怪談の妹のみかです

学校の怪談2(1996年製作の映画)

5.0

前田亜季さんが可愛くて

お寺で肝試しなんて憧れる

私の時計返して⁇

学校の怪談(1995年製作の映画)

5.0

リアルタイムでした

子供の頃の夏に戻りたくなります

けーすけ、タイプでした‼︎

シューマッハ(2021年製作の映画)

3.6

本気で成し遂げようとする精神と心は本当に凄い

やり尽くして情熱と意欲を失ったんだ
響きました

2013年のスキー事故から2021年の時点で話も出来ない状態である事も分かりました

風立ちぬ(2013年製作の映画)

5.0

Le vent se lève, il faut tenter de vivre


風がおこる
生きようとしなければならない

紅の豚(1992年製作の映画)

5.0

マルコがまだ若くて人の姿だった時の仲間とジーナさんとで写ってる写真好き

酔拳2(1994年製作の映画)

5.0

何回も観ました

母さんがとても好きです

ジャッキーチェンが歌う主題歌も好きです!

8 Mile(2002年製作の映画)

4.0

biggieのjuicyかかる車のシーン好き

ブリタニーマーフィー

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

生まれて初めて観に行った映画です

大きな映画館での上映が終わった後に田舎の市民会館で家族で観た思い出です
兄は館内を走り回り
私は夢中で観ました

初めての映画が耳をすませばでジブリで良かったなと一
>>続きを読む

フットルース(1984年製作の映画)

5.0

エンディングでkenny loggins の i'm freeが流れてレンの両親が抱き合ってるシーンがとても好きです

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.4

最後らへんにデラクレスの記念館に
リメンバーミーだけに

「忘れてやる」

って書いてあったのが笑っちゃいました

トレジャー・プラネット(2002年製作の映画)

4.0


主人公のジムがイケメン!

フリント船長とベンがどのように宇宙を航海してきたのかも気になる〜!