やなぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

やなぎ

やなぎ

映画(350)
ドラマ(58)
アニメ(0)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

面白かったー!
シリーズ通してて必ず出てくる恐竜には愛を感じる(´ー`)
物語終盤に出てくるパキケファロサウルスがキュート過ぎた😂
最後のブルーとオーウェンとのやり取りで感情がうわああー!となってしま
>>続きを読む

パーフェクト・リベンジ(2015年製作の映画)

3.3

パッケージと題で面白そうと思って見たけど、ここまで評価低いとは思わなかった!笑笑
確かにグダってる部分はあるし、題と内容が全然マッチしてないし女の行動が愚かすぎて、は?ってなるシーンは多々あったけど、
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.8

点と点が結び付いて行く感じは面白かったけど、最後の結末とかはなんとなく読めちゃってなるほどねって感じ。
でも最初のコミカルな感じから、サスペンスのシリアスな感じの動きが面白かったし、映像の美しさとか構
>>続きを読む

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.4

イマイチみたいな評判聞いてたから、そんなに期待してなかったけど私は好き🙆
ジェダイのフォースの力が無くてもきちんとスターウォーズの世界観だしチューイとハンの出会いも知れて良き☺

リバティーン(2004年製作の映画)

3.0

しっかり内容理解は出来なかったけど世界観には完全に引き込まれた…

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.6

面白かった!
音楽もかっこよかったし映像も綺麗で内容も良き!
オコエがかっこよすぎて惚れたので私もなにか格闘技とか習おうかな…

パーソナル・ショッパー(2016年製作の映画)

2.5

サスペンスかと思ったらそうでもなくてかと言ってホラーかと言うとこれもまた違う。
もっと精神崩壊系かと思ってたのにホラーサスペンスのどっちもの要素を取り入れようとして失敗しちゃったって感じ

衣装とかク
>>続きを読む

ダークタワー(2017年製作の映画)

2.8

原作とは別物って割り切れば楽しめる。
この世界とこの世界が繋がってる、、!って発見は楽しかったし、銃撃戦めちゃくちゃかっこよかった。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.6

詳しい感想を言うとネタバレになってしまいそう、、
面白かった!
そうだったのかーー!?!?!となる😳

怪物はささやく(2016年製作の映画)

4.2

映像が凄く綺麗。

コナーが真実を告げた時に泣いてしまって、1度落ち着いたけど、最後のリジーの表情とエンディングでまた泣けた。

ただのファンタジーじゃなくて、色々と考えてしまう映画。

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.5

じぃちゃんがクソジジイ過ぎてクソジジイwwwってなる笑笑
なんにも考えないでただ笑うだけの映画🙆
それにしても本当にジジイイラついた笑

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.3

これぞトレインスポッティングの世界観!!
音楽もかっこいいし映像の撮り方も本当にかっこいい!

高校生の頃に出会って世界観に衝撃を与えてくれて作品の続編!
前作を忘れてる部分もあったから1を見直してか
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.3

タイトルはどこからだろうと思ったらラストで出てなるほどってなったし、ラストシーンがとにかく泣けた

ルーシーとの出会いというか、2人で帰るシーン?が可愛くてきゅんっ、、

記憶探偵と鍵のかかった少女(2013年製作の映画)

4.0

面白かった!
結局どうなったの??って所は多かったし、ラストがなんとなく読めちゃう感じはあったけど、、
とりあえずジョンチョロい( ˙-˙ )

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.0

アマネット役のソフィア・ブテラが悪役だけど妖艶でスタイルバツグンで好き、、

なんでジキルとハイド??ってなったけどテーマが悪だから????
テーマ悪なの?よく分からなかったけど、娯楽として何も考えな
>>続きを読む

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

5.0

ラストシーンからエンドロールにかけてがめちゃくちゃ好み!

|<