やなぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

やなぎ

やなぎ

映画(350)
ドラマ(59)
アニメ(0)

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.4

昔見た時時系列で混乱しちゃったけど久しぶりに見るといいね
最後をこっちに委ねる感じもいい

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.2

急に見たくなった
髪の毛1回切ったらもう伸びないの可哀想過ぎない??

ウィロビー家の子どもたち(2020年製作の映画)

3.6

親がクソ過ぎてなるべく残酷な死に方して欲しいなって思った

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

ゾンビ映画ってどうしてもちょいちょい笑っちゃう
最後の方ちょっとうるっときちゃったな
いい映画だった……

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.8

カメラワークめっちゃ凄い
終わり方も好き
女の人カッコよすぎて銃を扱えるようになりたくなった

アラジン(2019年製作の映画)

3.9

オリジナルシーンあったけどめっちゃアラジン

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.8

アクションシーンがスタイリッシュでコミカルで全然飽きない
楽しい

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.8

コロナ過ぎてめっちゃ真剣に見ちゃったし、ラストシーンでめっっちゃコワ……ってなった
作中程ではないにしろ、買い占めから来る諍いは起こってるし予知映画過ぎ……
作品としては詰めが甘い感ある

ミクロキッズ(1989年製作の映画)

3.3

ディズニーのアトラクションのイメージ
めっちゃ懐かしい
今見ても古臭さ感じない面白さ

パラダイス・アーミー(1981年製作の映画)

3.8

歌いながら行進してくシーンが好き
ビルマーレイのダメ感が良い

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.2

めっちゃよかった
ジャケットと中身全然違う
めっちゃいい

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.7

マイケルルーカー最初あんまり好きじゃなかったけど、作品見てくうちに魅力に気がついてきた……
実際関わりたくないけど、見てる分には楽しい

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.6

アホっぽさが最高
最後愛しのノーマン出てきて思わず叫んだ