えいがとおさけがすきさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

えいがとおさけがすき

えいがとおさけがすき

  • List view
  • Grid view

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

すっごい楽しみに見てたのに、ラストがもう、なんか、グダグダでがっかりした。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

良いドラマ。展開も良かった。役者もうまい。歌と音楽、風景も素敵。胸が痛くなる。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.0

うーん、新垣結衣は好きだけど、みくりが嫌い。面倒くさい人だなぁってイライラした。
石田ゆり子みたいな叔母は理想。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

3.5

少年漫画感、熱量いい。オダジョーかっこいい。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.5

おしゃれ。なんとなく、ぼーっとみられて、何かが劇的に起きるわけじゃないけど、日常ありそうなでもロマンチックな、丁度いいラインで好き。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

ハマった。米津玄師が効いてる。ゲスト出てきた会、笑った。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

-

3話くらい見たけど、ずっとキーキー喧嘩しててストレスになって見るのやめた。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.5

言葉の掛け合いとあの不思議な雰囲気すき

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.0

韓国ドラマって貧乏な女の子が多いけど、今回は医者でお金も持っていてルックスも抜群なので大体衣装が可愛くて良かった(中には??なのもあったけど)。みんないい人でほっこりドラマで、相変わらず長いけどテンポ>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

2.9

前半面白かった、後半ダラダラ。
主人公二人にイライラしてくる。6話くらいで十分。
Uruの歌いい。有村架純ちゃんが可愛すぎる。元婚約者イケメン、吉田羊は安定的な色気と美しさ。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

ダブルフェイス。8話完結、6話くらいでちょうど良さそうな内容ではあったけど、一気にみれた。韓国ドラマは長すぎるから…。

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

2.8

え?これで終わり??
っていうか7話目必要だった??
豪華キャストで中途半端な内容。
なっがい世にも奇妙な物語みたいな…

0

ラブコメの掟~こじらせ女子と年下男子~(2021年製作のドラマ)

2.8

電子コミックみたい。美男美女で目の保養。つまらないわけじゃないけど、よくある話なのでスキップしながら見た。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.5

姉ちゃんの言葉がささる(笑)恋愛感について「そうそう!」と思いながら観てた。
独特の言い回しやのんびりした雰囲気なので好き嫌い分かれそう。

黒木華は可愛いけど、衣装着せられてた。上司役の女優さんも。
>>続きを読む

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

3.5

テンポが良くてあっという間に見終わった

0

エクソシスト 孤島の悪魔(2017年製作のドラマ)

4.0

続編見たかった…2シーズンで終わったのかなしい

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

一話なんとか見た。ストレスがたまって、続けて見られず。主人公が苦手だった…

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.5

最初数話は面白かったけど、どんどん似たようなどぎついギャグばっかりで、最後はジェットコースターの頂上までいったけど一気に降りるんじゃなくてゆるい傾斜を短時間で降りました、みたいな終わり方。

0