やさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

や

映画(258)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

裸足の季節(2015年製作の映画)

3.6

トルコ人ってこんなに美人なんだな

美しい情景
昔の中国映画のような入り

独特の慣習

封建的というか、軟禁というか

最高の人生のはじめ方(2012年製作の映画)

4.0

さすがモーガンフリーマン

安らぐー

ピアノの音色もよかった

とても少ないキャストで、狭い場所でのストーリーが、またよかった

心の交流って素敵

また、言葉をもっている男はかっこいいなと思った

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.1

敵が多すぎる

特に前半の残酷さがリアルすぎてみるのがきつかった

映像がすごすぎて、逆につらかった

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

3.1

かなり評価が高かったけど、自分にはあわなかった

もう一度みてみようかな

SING/シング(2016年製作の映画)

3.8

音楽映画よい

グレイティストショーマン観た後なので、通じるものがあった

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.4

アマゾンでの評価がとてもよかったから

みんな美人

出てくる人数がちょうど覚えてられる

ちょい前の映画たちが良すぎたかな?

エリオットスミスの歌がすばらしい

グッド・ライ いちばん優しい嘘(2014年製作の映画)

4.3

ベスト映画のひとつ

まず、ピュアでストレートですばらしい映画

命、なにが幸せなのか、環境、慈愛、仲間、色々と考えさせられる

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

やっと始まった感じ

スネイプ先生

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

3.3

ロードムービーはいつみても楽しい

ただ、50年後のぼくたちは

の後だから、ちょっと弱かったかな

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

青春ロードムービー

途中からドンドン引き込まれていった

主役3人が味がドンドンでてきてよかった

日本じゃすぐつかまって終わり

パーティーやる中学生もいない

だからこそ、観ていて楽しい

カメ
>>続きを読む

オン・ザ・ミルキー・ロード(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

衝撃的な映像美

ララランド以来

どう撮影しているのか?

1秒1秒が、アーティスティックで、意味を探ってしまうような映像美

意味はあまりわからない

特に追われてからのシーンあんなにいるのかなぁ
>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.5

第1作

やーーっと、最後まで観れた

内容がよくわからないところもあったけど、楽しかった

確定申告しながら

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.6

ディズニー系はじめてみたけど

とてもよかった

吹替でみた

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

なかなかのひねくれ具合だったけど

最後のことがわかったうえでみたらおもしろいのかも