やさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

や

映画(259)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

なかなかのひねくれ具合だったけど

最後のことがわかったうえでみたらおもしろいのかも

RAILWAYS 49歳で電車の運転士になった男の物語(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった

中井貴一ワールド

研修で、テンポあげて、どんどん変わって行くシーンが興奮した

Every Day(2016年製作の映画)

2.9

古臭い感じで、そこがよかった。

一番近くにいる相手を大切にしたいと思った。

淵に立つ(2016年製作の映画)

3.1

映画としての完成度、衝撃度は相当に強い

でもあまりにもみていて厳しくてこれ以上点を増やすことができない

一人一人が抱えていたものが大きすぎる

さいはてにて やさしい香りと待ちながら(2014年製作の映画)

2.8

永作さんが最高にかわいい

全盛期?

役者さんの演技力が一昔前のレベルだけど

永作さんと石川県なだけでみていて気持ちいい

函館にて鑑賞1

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

はじめに配信版2hを観てから、劇場版3hを観る

配信版の方が、すっきりしていて、謎が少し残ってよかった

で、その後劇場版を観ると謎がもう少し解けてよかった

はじめに劇場版を観た時、途中でリタイヤ
>>続きを読む

映画 鈴木先生(2012年製作の映画)

2.7

風間俊介久しぶりにみたけど、おなじみの存在感

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

2.9

ルパン三世実写探偵版?

松田龍平はあんまり出てこないんだね

ゆるーくみれました

舟を編む(2013年製作の映画)

3.5

松田龍平はいつもかっこいいし、やっぱり独特の存在感があってかっこいい

宮崎あおいも

仕事に愚直に取り組み生きていること

お互い尊敬と丁寧さをもつ夫婦

自分とは違う生き方でかっこいい

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

3.0

渡辺大知つながり第三弾

今回はほとんどでてこなかった

『手紙』は実際の合唱でもいつもいい

特に中三という年齢で一クラスしか、歌えないところとか

ガッキー、五島列島、15歳

色即ぜねれいしょん(2008年製作の映画)

3.2

中野でサイクリングしながら観

中央線、西武線あたりで観るとよい

昔一度観たなぁ

渡辺大知つながりで

親父が金出すシーンかっこいい

青春、フリーセックス、臼田あさ美人気の頃、ボブディラン

>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

新年一発目は貸切レイトショー

小規模シアターはD6.7

松岡茉優の演技力抜群

こじらせ女子の世界観を、
すさまじい演技力でカバー

渡辺大知の演技力や歌もよかった

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

2.9

スターウォーズはやっぱはまらないなぁ

きっと楽しいのかもだけど、

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

映画館でみた

爽快

最高のレース&ミュージック映画

ララランドみたいにワンカメで撮り続けるのみていて楽しい

打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?(1993年製作の映画)

3.1

甘酸っぱいとか

あの時の子役感とか

子供の時にみたかったとか

麻木久仁子って若い時あったんだとか

そんなんかな

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

3.3

アンハサウェイきれい

肌の色味が素敵

なんで、SongOneの訳がブルックリンの恋人たちになるのが

永い言い訳(2016年製作の映画)

3.4

感動させようとする映画

これが竹原ピストルか!

もっくんもかっこいい。

時間も色々感じる。

夜に生きる(2015年製作の映画)

3.8

ギャング要素ありの映画。

早稲田松竹で観たから観やすかった。

家だったら観きれてなかったかも。

アバウト・ア・ボーイ(2002年製作の映画)

3.5

超久しぶりの映画

ダメイケメンと子供とシングルマザー

みやすかった

PK(2014年製作の映画)

4.0

いやぁ、この監督とこの主演のタッグすごいね。

肯定的な言葉でいろいろと疑問をなげかけていて、おもしろかって。

Anushka Sharmaさんも素敵でした

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.5

旅先のゲストハウスで

パニック映画?

おもしろかった

強いね、ボディーガード

アメリカ最強や

ヴィヴィアン・マイヤーを探して(2013年製作の映画)

4.0

写真をはじめた頃、なにも先がわからない春の日、将来はドキドキで満ちていると思っていた

色々な経験を積んで、みえてきたものがたくさん

でも、そこからはなにか新しいことは生まれない

霧に包まれている
>>続きを読む