YasukoKanagawaさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

今回は頭の悪い私は展開についていけなかったけど、相変わらず面白かった。

走るのが早すぎてびっくり。
どんだけ鍛えてたらこんな50代になるんだ?どこまでリアルでやったんだろ?トムクルーズすごすぎ。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.5

やっぱりこういう映画は家で酒飲みながらつっこみながら見たい

面白かったけど

清野さんがわたしは好き

人のことを思って行動するってええな

孤狼の血(2018年製作の映画)

5.0

最高やった。
最初からぐろかったけど。
役所さん出てる映画間違いないな。
桃李くんかっこよすぎた。
やっぱ元の性格がええ人やからやな、あんな誠実な役が似合うのは。
一生、桃李くん応援しよう。
あと真木
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初なんか古くさい気がしたけど、最初だけでその後は可愛らしい動物?とかベタなところで仲間が助けに来るとことかお決まりなところがほんまに良い。カイロレンとレイの関係性めっちゃよい。最高。レイの親は案外普>>続きを読む

ムーンライト(2016年製作の映画)

-

あとは想像してって部分が多すぎた
良い話やったけど

ミックス。(2017年製作の映画)

4.0

瑛太かっこよすぎてにやけた
久々にときめいた
めっちゃおもろかった
また見たい
期待してなかった分、泣けたし笑えた!

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

-

ライアン・ゴズリングがかっこよくて最高だった
長かったけど
やっぱり愛ってすてきですね

ダンケルク(2017年製作の映画)

-

戦争って絶対あかんけど
人間同士の温かみがあって
よかった
また泣いた
最近いい感じで泣ける映画しか興味ない

新しいなぁー
見てよかった!

空軍かっこよかったー
どっちもイケメンだったし!

関ヶ原(2017年製作の映画)

4.0

歴史に詳しくないけど
泣けたしおもしろかった

ほんまに素晴らしい作品やと思ったけど
見る人少なそうやなぁー

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

-

めっちゃ泣いた
良い話やったー
泣けるポイントありすぎー
あとキャラがよい

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

-

なんかめっちゃ泣いてしまった
ストレス発散かな
しごとやだな

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

大好きー!トムクルーズかっこいいー!整形しててもおっけー!いっつも間違いなくなんも考えずに楽しめる。続編作ってくれてありがとうございました。もう一本くらいがんばって。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

-

みちゃったんだな。
リアルな話だと思うと
おもしろいとは思えなかった。
キモすぎる。。。

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

-

感動した。泣けた。夫婦ってこうあるべきなんやなー子どもおるとまた違うんだろうけど。

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

-

最悪な結末の映画、ひさびさにみた
犯罪を犯罪だと思えないやつって
どうしようもない。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いざ終わってみると
そんなに指名手配犯に似てる人っているのかって思うんだけど。
指名手配犯のテレビ報道による弊害もあるってことかな。怪しいと思うとそんなに疑っちゃうものなんだな。
レイプのトラウマとか
>>続きを読む

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.8

なんか名前が出てこないなー
もう懐かしくてナイスタイミングすぎて
泣けたシーンあったんやけど、、、

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

-

見た。めっちゃお洒落やった。
ライアン・ゴズリングかっこよすぎた。
切り取って飾りたいシーンがいっぱいあった!すごい芸術的やった。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.8

めっちゃおもろかった。
ヒットガールかわいすぎ。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

映画館で観るべきやったな。頭吹っ飛ぶとこふざけすぎやん。この監督最高やな。

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

4.0

新宿スワンよりはおもろかった。
三代目、セカンド、タカヒロにハマってたからかもしれんけど。そろそもEXILE全然知らん人は見やんやろ。
ドラマ見てないから全然予備知識はEXILE情報だけやったけど、身
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.1

Xメン見てなかったから
笑えなかったところがあったのと
97時間?と127時間も全部は見てなかったから笑えへんかった。残念。Xメン見よっと。
おもろかったー笑えたー