YasukoKanagawaさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

スティング(1973年製作の映画)

3.7

おもろかったー。ちょっと隣に頭良い人欲しかったけど

パリ20区、僕たちのクラス(2008年製作の映画)

3.0

フランス映画ってよくわからんのよなぁ
なんか勉強になるかなって思って見たけど、そんなにかなぁ。ま、ああいう現実があるってことがわかった。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.2

スーパーバイズの先生に勧められて見た。なんやっけな、あの象がめっちゃかわいかったー!!!アニメって単純に作られてるからええな。短いし気楽に見れる。

メゾン・ド・ヒミコ(2005年製作の映画)

3.7

まだ途中なんやけど
オダギリジョーかっこよすぎ

イケメンはメンタル救ってくれるわ。

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.5

めっちゃ不幸やけど
愛って大事!!!って感じやな。

ホットロード(2014年製作の映画)

4.0

臣くん、かっこいー
やけど、めっちゃ棒読みの
セリフあって笑ってしまった
能年玲奈ちゃんは、演技上手やなー
すごーい

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.6

めっちゃ長かったけど
イーサンホーク好きやし
とりあえずよかった

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.0

なんか今やってる仕事にどんぴしゃ。
最後の主題歌もミスチルやし、もうなんか今の状況は勉強めっちゃできるし、素晴らしいってことと、今後はきっと苦労するのと抱え切れるのかっていうのとメンタル持ちこたえられ
>>続きを読む

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.8

泣きました、でも、いろいろ気になった部分は描かれずだったからもやもや

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.9

中身なんもないけど、シャーリーズセロンかっこいすぎ。トムなんとかも!

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

ちょっと頭がついていかんくなったけど、泣けたし、いやーほんますごかった。

新宿スワン(2015年製作の映画)

-

なんかイタくて
うすっぺらくて
全然おもろくなかった。
脚本がだめなんかな。
伊勢谷友介
演技下手くそー
最後の方、感動できたり、暗さがあったからそこだけよかったけど。