ゆきだるまさんの映画レビュー・感想・評価

ゆきだるま

ゆきだるま

映画(155)
ドラマ(38)
アニメ(0)

グランメゾン・パリ(2024年製作の映画)

3.9

今年の映画初めはこの映画にしました!✨

面白かったけど、ドラマSP見てなかったので最初 ん? ってなりましたw
家に帰ってから見逃し配信見て、やっと話繋がったって思った( ´∀`)ww

トランスフォーマー/ONE(2024年製作の映画)

4.8

凄く面白かった🤖!!!!✨

今までの話を知っているから今回のオプティマスとメガトロンの2人の関係を見て少し複雑な気持ちになってしまったけど、今までの話を見てきたからこそ、凄く楽しめた気がします!!
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.2

凄く面白かったー!
途中クスクス笑ってましたw
女性ヒーローって皆素敵ですね!!
でもやっぱりキャプテン・マーベルが一番好きです!♡

今回4Dで観たんですけど、グース達が触手を使うたびに水が飛んでく
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.5

思っていたよりもずっと面白かった!
そしてめちゃくちゃ感動した!
これが実話なんて…本当に凄い!
これは映画館で観てほしい。
ゲームの効果音も使われてて、そこも凄く良かったー✨
4Dで観れば良かったっ
>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.5

うーん。
ちょっと期待しすぎたかもしれません。あと、グランツーリスモを観て感動して泣いた後だったからかもしれません。
面白かったけど、思っていたよりもそんなに感動しなかったです。
私はドラマのほうが良
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.3

4DXで鑑賞。
最高だったーーー🤖🦍🦅🦏🐆🚛🐝🏎🚐🏍️🛩!!!!

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.0

ドラマが好きだったので、凄く観たかった映画!!
やっと観れたーヾ(。>﹏<。)ノ゙✧*。



やっぱり…
面白かったんデス!!!!!
ビシッ!!!



すみません 笑

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

4D×3Dで鑑賞。


あれ?この部分の内容、何かの海外ドラマで見たような…?笑

ん?なんか…恐竜の種類がわからなくなってきた…笑


まぁ、色々思うこともありましたが、
新旧キャストが出てくるって
>>続きを読む

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.3

レビュー書くの忘れておりました笑


うーん。うーーーん。
テレビで面白い!面白い!って言っていたので、
凄く期待して行った私が悪い。。。笑
凄く面白い感じはしませんでした!
また観たいって気にはなら
>>続きを読む

死霊館(2013年製作の映画)

3.5

ウォッチパーティで鑑賞!

あー恐かった。
ドキドキしすぎて、ポテチを食べる手が進まず。笑

まぁ恐かったけど、
悪魔祓いとか好きなので、面白かったです!!

皆さん3時7分には気をつけてくださいね.
>>続きを読む

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

3.8

結婚式のところ、
おばあちゃんのところ、
ドラえもんが泣くところ.......泣きすぎて頭痛いです。笑

とても感動しましたー!



でも、話を詰め込みすぎている感じがしたかなぁ。

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.4

ウォッチパーティのおかげで、
ドキドキしながらも最後まで観れました笑

皆で観れば恐くない笑

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

2.8

話は面白くない訳じゃないけど...
これは結構早い段階から、
この人はこうで、こういう感じだなってわかってしまった...笑

バイオハザード ディジェネレーション(2008年製作の映画)

3.0

ウォッチパーティで観賞!

レオンとクレアが出てくるたびに
「カッコイイ!」「カワイイ!」
と言ってた気がします 笑

内容は...まぁ大体想像がつきますね 笑
バイオのゲームをしてるみたいでしたー笑
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

🎍明けましておめでとうございます🎍


新年早々、観てきました♡!!!!!

五条先生かっこ良すぎて終始ニヤニヤしました♡w
乙骨先輩はアニメにほとんど出てきていなかったので、
最初はちょっと不思議な
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

ヴェノム観てきました!
最高でした(*^^*)!!!!!
最後までクスクス笑っていましたw

やっぱりヴェノム大好き💕
私のところに来てほしい....💕w

今回は字幕で鑑賞したのですが、
妹から、吹
>>続きを読む

フローズン・ストーム(2020年製作の映画)

1.9

実話とのことですが...
私はあまり面白いと感じなかったです。
まぁ、閉じ込められる感じがそもそも好きではないんですけどねー苦笑

途中あまり変化もない感じがして、
終盤も何かモヤモヤな感じがして、
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.2

やっと観てきましたー!

面白かったけど....
何の情報も入れずに観たので、
私は衝撃を受けましたよ。笑

最後の最後まで“実は”を望んでいましたねー。笑

まぁ、やっぱりポンドはカッコいいです(*
>>続きを読む

劇場版マクロスΔ 絶対LIVE!!!!!!(2021年製作の映画)

4.5

マクロス大好き💕
FもΔも凄く大好き💕

これは絶対観に行きたいッッ!!!と思い、
仕事終わってそのまま映画館へ。笑

あーーー感動です😢✨
最初から鳥肌、途中も鳥肌、最後も鳥肌....笑
最初から最
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.2

本当は初日に観に行くつもりで休みを取ってたのに、
突然仕事になってしまって初日に観に行けず....😢

本日やっと、やっと観れましたーーー😭✨
もちろん4Dで♪

そこまでいったのか....笑 って思
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

朝から観てきました!

まず歌が素敵✨
そして映像も素敵でした ✨

『美女と野獣』がモチーフってことで、
美女と野獣の話が好きな人が観たら、まさにこの場面そうだな 笑
って思うと思います。笑
話も好
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.1

録画していたのをやっと観ました🌊

えっ!面白い!!!!!!✨
そして、綺麗✨素敵✨

観ながら、
「何で映画館で観なかったんだろー( ´△`)
映画館で観たらさらに面白かっただろうなー!!!」
って
>>続きを読む