ゆきだるまさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆきだるま

ゆきだるま

映画(153)
ドラマ(38)
アニメ(0)

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

初めて見ました(*^^)
思ってたより面白かったです!
続き借りて見ようかな-♪

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.4

初めて見ました(^^)
へぇー!こんな話だったんだー!って口に出しながら見てました笑

あのお髭さわりたい...♡笑

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

ヴェノム可愛い♡良いな~!って思って観てました笑
とても面白かったです\(^^)/!!

私もヴェノムに寄生されたいな~(*^^*)...あっ、寄生って言ったら怒られる。笑

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.7

クイーンのことや音楽は詳しくないけれど、前から予告を観て気になっていたので、観賞してきました。

この映画は是非皆さんに観てほしい!!!と思いました⭐
鳥肌はたつわ、涙がボロボロ出てくるわ...とって
>>続きを読む

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.8

こういう映画何か好きです(*^^*)!!!!凄く面白かった~✨✨また観よ~!!!!って思いました⭐⭐

ハットンガーデン・ジョブ(2017年製作の映画)

2.9

何だかゆるい感じですが、面白かったです(*^^*)
おじさん...じゃない。おじいさんか!笑 クスッと笑えます!笑

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

私の中のプレデターは、人を殺すけど、助けるときもある...っていうイメージです。(これは多分、エイリアンVSプレデターを観たことがあるからだろうな~。笑)
だから今回の1号もそういう感じで何か嬉しかっ
>>続きを読む

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

4.0

4Dで観賞。
最後までハラハラドキドキさせられた映画でした!

私はドウェイン・ジョンソンさんが好きなのです!!笑
なので、ドウェイン・ジョンソンさんカッコいい✨あんなふうに守ってもらいたい✨などと思
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.6

とても癒されて、童心に返る映画でした(*^^*)
ちょっと涙したとこもあり、クスッと笑えるとこもあり、観て良かったです!!
プーさんのアニメを最初から観たいと思いました⭐

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

迫力があり、思っていたよりも面白かったです!一人なのに途中ビクッてなり、恥ずかしかった...笑
これは4Dで観ればさらに面白かったかなと少し後悔!

最後にどうでもいいことですが・・・私が一番テンショ
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

凄く面白かった⭐4Dで観たのでさらに最高でした!!!特にヘリコプターのところが激しかった...笑
ぜひ観てほしいです!良ければ4Dで(*^^*)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

最初からハラハラドキドキさせられて、途中で胸がジーンとなって泣きそうになったところもあり(涙もろいんで...笑)、前回作からのブルーも出てきてちょっと嬉しくもなり...全体的に面白かったです(*^^*>>続きを読む