メロンゾンビさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.2

美人を台無しにするデカサングラスとデカバイザーで萎えたけど普通に面白かったですね

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

生きて帰されたの萎えるわー、首転がしてー

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

色んなキチガイに立て続けに絡まれる海外版『けものがれ、俺らの猿と』

徹底的に虐められた挙句ちゃんと死んで終わるの素晴らしや

スキンフォード:処刑宣告(2022年製作の映画)

4.2

肉片も飛び散らないシャバついた汁っぽい女体連続爆破でしたが絶景でしたね
こんなんなんぼ爆破してもいいですからね

GONIN(1995年製作の映画)

4.2

パトカーを後退させる部屋着ホモたけしの威力

イザベラ(2006年製作の映画)

4.3

娘さんが屋台で熱唱するとこでなんか泣きそうになったのよねん
涙染み込んだ生地の色がばっちくて素敵

復讐は私にまかせて(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

交代制でムショへ入るすれ違い
せっかく復旧したのに酷ですね

ファニー・ページ(2022年製作の映画)

4.7

こういうのばっか見ときたい
ばっちくて終わってるやつらをもっと寄越せ

悪魔の世代(2021年製作の映画)

4.3

セブンインスパイアの変死体続出映画大好きです
車を穢しまくる淫乱おばさん

ザ・ガーディアン/守護者(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

常道をいちいち踏み外してなんぞこれ
敵同士で滅びよった、あんま師も最後出て来んし

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

クロスアンジュを経たseedはなんかテンションが変!でも満足!
女性陣みんな唇がエロくなった
アダムとイブ締め
目と声潰されても乳とケツがあるから愛せるよなあ!

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとチョケすぎー、めちゃくちゃギャグ映画でしたねー。

大江健三郎のワードでいう“生贄羊”の話。

家族車でフェイントかけてしっかりトラックで轢き飛ばす、その飛距離とワンバウンドに爆笑。
やっぱ人
>>続きを読む

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

顔剥ぎと腸が見れてあたしゃ満足だよ
腸は短めだったけど
続編は死刑囚わらわら出てくるので描写がエスカレートしそうで楽しみで〜す

VESPER/ヴェスパー(2022年製作の映画)

4.5

薄暗くガジェットがキモいSFは大変好物です!
うなじを手マンして主人切り替えんのエッチでしたね
ハウスジャックビルトなみの子供の惨殺死体

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

見た目は大人、頭脳は胎児、その名は、、、!

ずっとキモくてよかったすねー

吊るした女体で腿コキすんのよかったすねー

筋とは関係ないけど卵巣に脳を移植されて喋るマ◯コ見たかったすねー

ドッグ・ソルジャー(1978年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

親友のイカレ男に眠ってたキチガイを誘発され1人寂しく死ぬ男

ゴジラ-1.0/C(2023年製作の映画)

4.4

安藤サクラの顔面、白黒似合うなあ
白黒だと人間ドラマのシャバさが薄れた感あるけど慣れただけでっか?

仮面ライダー555(ファイズ) 20th パラダイス・リゲインド(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

超良かったー、めっちゃウケたー

・みんな年食って顔の凹凸がすごい、20年の重み
・ドスの利いた声で喋るたっくん、文句あっか
・空中にキャノン撃ってから変身するメカ草加
・落下中にトリプルアクセル決め
>>続きを読む