メロンゾンビさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

アメリ(2001年製作の映画)

4.2

冒頭のボテ腹化してく過程映像えっちだった

スターリングラード(1993年製作の映画)

4.7

ひたすら悲惨が続いて報われることなく終わって感動しました
この映画を暖房の効いた部屋で熱いカップ麺啜りながら見れる幸せ
戦死 凍死 餓死

怪物の木こり(2023年製作の映画)

2.5

吉岡里帆が首絞めらてるときの顔エロかった
ほぼ寝てて話わからなかったけど多分つまらなかったと思います

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.6

冒頭、我流ヒップホップガールズおった
若かりしスカヨハ、顔ツルッツルじゃん
双方、乳の圧がすごくてすごかったです
ブシェミんとこ泣いちゃうよ

ポスタル あの日、僕の人生は壊れた(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

カタワになるまで頑張ったのに本人には伝えられない弱者っぷり
経血を追うサメ

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

古傷再生機
エクソシストすらポリコレを配慮する時代ですか、ちゃんと白人娘だけ救われて妻も子も失くす哀れな黒人見たかったすねー
未来永劫、悪魔にいたぶられる黒人娘の描写で終わってほしかったずら

スラムドッグス(2023年製作の映画)

4.0

犬にも負ける負け犬見れてよかったです
スカ好き必見

デジモンアドベンチャー02 ディアボロモンの逆襲(2001年製作の映画)

4.1

ジャンゴのスーフリみたいなノリ懐かしい
両腕ちぎれたオメガモン美しい

マイマザーズアイズ(2023年製作の映画)

4.2

みんな静かに喋るので好感が持てます
さとしイケメンすぎて引く
同期化
弾き殺しよった

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.7

ジョンウィックやランボー見てりゃいいですやん
燃やしてるやつの顔じゃなくて燃えてるやつじっくり写してほしかったずら

モナ・リザ アンド ザ ブラッドムーン(2022年製作の映画)

3.3

似顔絵が吉高由里子に似てた
母ちゃんしっかりボコられてるとこ以外ぬるかった

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.2

親父の体術いかつい
ファイアパンチで見た光景や
タピオカストロー

花腐し(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

モノクロ穴兄弟の傷舐め同窓会から一変、キノコ部屋の出現。
乳首けっこう太くて興奮したっす。
日常シーンからアナルファックへの滑らかな移行。
おれもシンママと別れるときさよならセックスしときゃよかった、
>>続きを読む

暗殺の森(1970年製作の映画)

4.3

こんな見事な見殺し見れてあたしゃ幸せだよ
イタリアの子供めちゃくちゃ可愛い

正欲(2023年製作の映画)

4.0

水ニー
挙動不審なブスが前に立ちはだかって急に自己開示しだすの嫌すぎる

唄う六人の女(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

卵を速攻で踏み割るクズっぷりとその後の悲鳴で興奮しましたー

理想郷(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

そりゃバッテリー入れられるわな
娘、レイプされなくてよかったですよ

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

見た!ゴジラが凄かった!嫌な感じで終わってよかった!

最後の1本 ペニス博物館の珍コレクション(2012年製作の映画)

4.3

やる気が空回って勝手に星条旗のタトゥー彫りだす目の据わった孤独なキチガイ
罠に使えそうな飛び出すペニス骨

ジョージタウン(2018年製作の映画)

3.9

ババ活
死臭がする、臭い口を閉じろ、老人罵倒のキレ味

カンダハル 突破せよ(2023年製作の映画)

4.1

あまりにも尋常な面白さだったので帰りにラーメン食ったら見たこと自体忘れちったよ
暗視かっちょよ、砂塵巻き上がるのかっちょよ

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

無口なおっさん一人で全員殺してほしかったですわー、急にフェミんなー