メロンゾンビさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

不快飲み会
幽閉されてるジジイが糞塗れでチンポを手マンしてるとこが稲光りに照らされて神々しかったです
1人ずつ律儀に自己紹介してまわるのも素敵

マラソン マン(1976年製作の映画)

4.7

暴力が渦巻いてて最高だあ
冒頭のジジイ同士のカーチェイスからして最高

バルド、偽りの記録と一握りの真実(2022年製作の映画)

4.5

クンニ中に子宮脱みたく胎児の首がはみ出るアクシデント
新宿や渋谷で自分以外の人間が全てぶっ倒れているなか1人歩けたらどんなに素敵なことでしょう

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

3.2

ヒロインの顔かわいかった
子供らもっとキショい見た目にせえよ

罠THE TRAP 4K デジタルリマスター版(1996年製作の映画)

4.1

三部作で一番気味悪くて好き
女装も知障もイケてて幅広いな
夏川結衣の顔美しすぎて引く、今フツーのおばさんになっててそれも引く
死体美人も贅沢キャスト

メクトーブ,マイ・ラブ(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

次々にあらわれる女体にペニスをぶち込む気概もなく、男は黙って、羊撮り、羊撮り、パン パン
目当ての女はお前のペニスが入る余地もなく、ヤリチンに突かれたりレズったりしてるところをお前は遠くから眺めるだけ
>>続きを読む

シャドウプレイ 完全版(2018年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ガリ、ただでさえガリガリで気味悪いのにビニール巻かれた死に顔怖すぎ
火ぃつけて起き上がるの怖すぎ
撮られた娘の顔、コンビニ強盗のやつみたいで怖すぎ
マジックミラー号みたいなとこでバトってんのすごすぎ
>>続きを読む

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

人が死ぬときの悪趣味な滑稽さが最高でやんす
救急車んとこと指離れてるのにで爆笑
なんなら子供らもぶっ殺して良かったで

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

しゃがまずにとにかく明るい安村になってたのでえっちでした
報われない日常に戻っていく感じ感が良かったです感じ

ブラッド・シンプル(1984年製作の映画)

4.1

アンジャッシュこういうの見てコント作ってたんか?、スカしてんな

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

車轢かれる回数増えて大満足
なっがい階段転げ落ちるの爆笑

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

たいして楽しいこともない短い人生を全うされてましたね

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

4.5

いやあ、よかったなあ、こりゃすげえよかったなあー
そう、この世は全てかりそめ、スペースかりそめ大明神!