tekkamakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

tekkamaki

tekkamaki

映画(748)
ドラマ(0)
アニメ(0)

FLY!/フライ!(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

旅行に行こうと思った。

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

引き際が大切だと思った。

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

チャンピオンは強かった。

サンキュー・スモーキング(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

仕事は大変だと思った。

Ray/レイ(2004年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

僕はブルースブラザーズで知った。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とても楽しそう。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

研ぎ澄まされてると思った。

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

立ち向かう勇気は良かった。

それでも私は生きていく(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

とても忙しいと思った。

ヒンターラント(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

囚われてると思った。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

人に歴史ありと思った。

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

工夫してるところが良かった。

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビになりたくないと思った。

ICE ふたりのプログラム(2018年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

復帰して良かった。

ポトフ 美食家と料理人(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

凝った料理も挑戦したいと思った。

バーナデット ママは行方不明(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

旅行でリフレッシュもいいな。

パウ・パトロール ザ・ムービー(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

犬もいいなぁーと思った。

君は行く先を知らない(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

日本は平和だなぁーと思った。

毒舌弁護人〜正義への戦い〜(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

初心は忘れがちだと思った。

砂漠でサーモン・フィッシング(2011年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

柔軟になりたいと思った。

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

チームはいいなと思った。

カラーパープル(1985年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

恐ろしい世界だった。

シャザム!(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ほっこりして良かった。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

諦めないことが大切だと思った。

60セカンズ(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

僕も旧車好き。

ルー、パリで生まれた猫(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

優しい気持ちになった。

ファミリー・ディナー(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとだけ怖かった。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

純粋だった。