すんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

コミカルさの中にナチスドイツや戦争の恐ろしさ、残酷さを上手く入れ込んだ作品だった。
後半、軍服を着た子どもたちが、誇らしげに敵に向かっていくシーンがなんとも言えない気持ちになる

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.0

作品自体もとても良かったんだけど、個人的に壁紙のデザインがとても綺麗で見ていてワクワクした

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

イケおじたちのスーツ姿が最高だしアクションも楽しくて良かった。
マーリンがまさかだったので悲しい。好きだったよ、、

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

英国紳士×スーツ×スパイ
好きが沢山詰まった作品だった

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.2

あったかい映画だった〜
キューバサンド食べたくなる

突然のRDJで驚いたし、出演時間短くて笑った

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

恐竜が沢山暴れてくれてテンション上がった。もはや恐竜を応援してた。

海獣の子供(2018年製作の映画)

4.0

初めて映画館で観たときは???状態だったんだけど、何度も観ていくと徐々に理解できて面白い。
宇宙や神話を織り交ぜているのが自分好み。

「星の 星々の 海は産み親 人は乳房 天は遊び場」
このセリフ大
>>続きを読む

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.9

1曲1曲は短いけど、ライブシーンが豊富で楽しかった
凄く顔が似てるわけじゃないのに、所々あれ本人???ってなるカットがあった

幼少期の教会のシーンが1番好き

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最高すぎた。
ファンの見たいものを全て見せてくれた。
終始泣いた。
語彙消え失せた。

トップガン(1986年製作の映画)

3.8

マーヴェリックのため鑑賞。
後半の飛行シーンが良かった。
ラブシーンちょい長ではよ飛んでくれと思ってしまった
トム・クルーズ顔面良〜〜〜

キング(2019年製作の映画)

3.5

cmbynでも思ったけど、私ティモシーは短髪の方が好みなんだな(?)
皇太子パティンソンのラストには笑ったけど、ビジュがとても良かった。一瞬だったけどハーフアップのパティンソン、、、とても美、、、
>>続きを読む

グッド・タイム(2017年製作の映画)

3.4

やる事なす事全部裏目に出ちゃって不憫パティンソン可愛い。
ロバート・パティンソン、作品によって声のトーンが全然違って凄い。

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.8

すげぇばか、、、あほ、、、ってなるんだけどブラッドリー・クーパーの顔面の良さが凄いので所々絵になるから笑う。
エンドロールが面白かった。