すんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.3

凄く好きな作品だった。
心に留めておきたいセリフがたくさんあった。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.5

マッツバルトが大優勝だった。序盤の微笑みで命の危機。
スキャマンダー兄弟とても好き、、
どこにでも溶け込める&動物に好かれるジェイコブほんと好き

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.8

本当に3時間あった????ってくらい一瞬だった。最高。
ロブの瞳の演技が大好き、、、
DCの良さが盛り込まれた作品だった〜次も楽しみ

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.7

歌が全部好きだった。
初っ端の30/90からどんどん惹き込まれてった。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.9

ジム・キャリーの表情筋が大活躍してた。
ブラッドリー・クーパーの顔面が良い。
唐突のハリポタパーチーで吹いた。

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.8

シャロン3人の役者が演じてるのに、俯き方とか目付き、話し方が同じで凄い。
寡黙なシャロンの表情を見て、何思ってるのか自分なりにたくさん考える作品だった。
静かな映画。どのカットも綺麗。好き。

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

4.2

完走〜〜最高でした〜〜
カタカナ多すぎて途中????ってなったので勉強してから観たい。
近々もう1回LOTR観よ。

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

4.5

ドワーフ達のやり取り大好きだったし、レゴラス登場で変な声出た。
スマウグがベネさんなの笑った。

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

4.5

LOTR3部作大好きなのに何故かホビット観てなかったのでようやく鑑賞。
やっぱ世界観好き。
ビルボの動きがいちいち可愛すぎる

ジャック(1996年製作の映画)

4.3

もはやロビン・ウィリアムズを見るだけで泣きそうになる。
改めて天才だと思い知る。目が完全に10歳の男の子だった。

ある少年の告白(2018年製作の映画)

3.8

実話だったのか、、、
苦しかった。
そんでちょこちょこルーカス・ヘッジズがトムホに見える病にかかった。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

テンポよく進むから観やすかった
ガルさん本当に綺麗だし可愛い、、、
エド・シーランで笑った