HappyMealさんの映画レビュー・感想・評価 - 55ページ目

HappyMeal

HappyMeal

映画(2301)
ドラマ(43)
アニメ(0)

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.8

サンドラブロックに泣かされた
あれはずるい

子役はもちろん良いんだけど、脇役がみんなすげー良かった

悲しみに、こんにちは(2017年製作の映画)

4.4

素晴らしすぎて言葉にしようがないラストシーンからこの邦題をつけた人は天才
どうやったらあんなシーンが撮れるんだろう、子役も天才

もちろんそれ以外にも良いシーンはたくさんある
楽しく微笑ましいだけじゃ
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

あんま期待してなかったけど観てよかった
最高のポップコーンムービー

てかこの豪華女優陣が最高にクールなチーム組む時点でストーリーは二の次
みんなキャラが立ってて良かった
まあハイテクに頼りすぎ感はあ
>>続きを読む

タンジェリン(2015年製作の映画)

3.8

最後、人種国籍ジェンダー年齢入り乱れてのドンチャン騒ぎがめっちゃ面白い

「フロリダ・プロジェクト」もこれも、ともすればモラルやポリコレの押し付けになりそうな設定なのに、生活、生き様そのものを写してる
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

2.9

豪華キャストがみんなで殺し合い

「告白」の時も少し思ったけど、普通の会話シーンの後ろで絶望的にセンスの悪い音楽を垂れ流し続けるのはやめてほしい

トゥモロー・ワールド(2006年製作の映画)

3.8

最後の長回しが凄かった

原題「人類の子供達」がしっくりくる

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.8

ライアンゴズリングの甲高い悲鳴とかジーザス!が何回も聞けてめっちゃ笑えるコメディ
2049とかドライヴと同一人物と思えないくらい情けないけど超いいキャラ

アンガーリーライス、どっかで見たことあると思
>>続きを読む

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.5

アプローチは面白かったけど何か物足りない

キアヌリーブスの弁護士役は新鮮

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.8

ニコラスケイジってほんといつも大変そうだな

父親映画としてとても良かった
最後ほっこりした

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.2

超強いホークアイがワンダを助ける。

とか冗談言ってられないくらいの重みと緊張感。テイラーシェリダンはそのうちオスカー取りそう。