ペールギュントさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ペールギュント

ペールギュント

映画(745)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オフィサー・アンド・スパイ(2019年製作の映画)

3.6

身の危険を顧みず抗う姿に感動。実話というのは驚愕でした

東京2020オリンピック SIDE:A(2022年製作の映画)

2.4

五輪公式記録映画と銘打つのであれば、記録した種目が少なすぎ、もっと日本人の活躍が見たかったです

君を想い、バスに乗る(2021年製作の映画)

4.0

車窓の景色、音楽、佇まい、一途な想いすべてに郷愁が感じられ心に沁みました

大河への道(2022年製作の映画)

3.6

個性的な素材がうまく融合し旨味たっぷりの作品でした

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

壮大なスケールと圧倒的な映像、好感度の高いキャストなどとても見応えがありました

グロリアス 世界を動かした女たち(2019年製作の映画)

3.3

大御所女優達の存在感は味わえましたが場面展開が目まぐるく老いた脳が疲れました

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

壮大なテーマパークで個性的なキャラクターとともに様々なアトラクションを楽しめました

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.5

大人を手玉にとる子役の自然な演技はただ驚くばかり

パリ13区(2021年製作の映画)

3.4

人間の際限のない欲情や嫉妬と感情の起伏、なんとも身勝手な生物ですね

親愛なる同志たちへ(2020年製作の映画)

4.2

タイムマシーンで現場に行ったような臨場感を味わいました

英雄の証明(2021年製作の映画)

4.1

リアルな街の雑踏の音などドキュメンタリータッチで描き、人間のエゴと感情のぶつかりあいに引き込まれました

アネット(2021年製作の映画)

3.8

数多の要素が盛り込まれたとても欲張りなミュージカルでした

ベルファスト(2021年製作の映画)

4.1

家族愛・地域愛と固い絆がモノクロでより際立てているように感じました

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

息をつかせない圧倒的なスピード感に酔いました

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.3

豪華キャストで楽しめましたが、少し平板な印象を受けました