ペールギュントさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ペールギュント

ペールギュント

映画(745)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヒトラーのための虐殺会議(2022年製作の映画)

4.0

「効率」という言葉がおぞましく、はらわたが煮えくり返りました

ドリーム・ホース(2020年製作の映画)

4.5

歓喜のゴールシーンは大興奮。
長く一口馬主を続けているので気持ちが入りすぎました

モリコーネ 映画が恋した音楽家(2021年製作の映画)

4.4

ほんの少し聴くだけでそのシーンが鮮やかに甦るとともに感情に温かな火が灯る

RRR(2022年製作の映画)

3.9

ど派手なアクションと熱量のすごさに圧倒されました

ホワイト・ノイズ(2022年製作の映画)

3.0

掴みどころがない作品でしたが、ミュージカルのようなエンディングは楽しめました

あのこと(2021年製作の映画)

4.2

緊迫感、切迫感が押し寄せてくる衝撃的な映画でした

ビー・ジーズ 栄光の軌跡(2020年製作の映画)

3.8

ヒット曲とともにグループの軌跡が丁寧に描かれていました

母性(2022年製作の映画)

4.0

女優陣の真に迫った迫力ある演技に圧倒されました

ある男(2022年製作の映画)

3.8

本人が無理やり背負わされ、世間から貼られたレッテルは重くのしかかる。それがはずれたらどんなに楽になることかと感じられました

⽊樵(2021年製作の映画)

3.4

息遣いを間近で感じられる『NHK新日本紀行』のような映画でした

耳をすませば(2020年製作の映画)

3.0

気恥ずかしいさと懐かしいさが味わえるほっこりとした作品でした

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.1

生々しい感情の暴露とぶつかり合いがとても面白かったです。俳優陣の超熱演に拍手