ペールギュントさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ペールギュント

ペールギュント

映画(745)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

MEMORIA メモリア(2021年製作の映画)

3.0

無音、自然の音、重低音の衝撃、とても不思議な映画でした

選ばなかったみち(2020年製作の映画)

3.2

認知症の父と世話をする娘になりきったキャストに拍手!

GAGARINE/ガガーリン(2020年製作の映画)

3.0

とても不思議な世界観、どこまでも一途な青年に拍手!

あしやのきゅうしょく(2021年製作の映画)

3.5

穏やかな旨味が物語にも配役にもええ塩梅にしゅんでいました

パイプライン(2021年製作の映画)

3.5

個性的なキャラクターがコミカルに絡んで見所が多かったです

355(2022年製作の映画)

3.8

美女の競演と切れのあるアクションがとても良かったです

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.0

オスカー俳優をはじめ実力派俳優が揃う中にあってもレディ・ガガの熱演が光りました

クレッシェンド 音楽の架け橋(2019年製作の映画)

3.0

紛争の根深さは計り知れないが、音楽を通して融和を図る着想が素敵

さがす(2022年製作の映画)

3.5

明暗、軽重、浅深、清濁さまざまな要素が混ざりあい、振れ幅の大きさに戸惑いました

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

深く暖かい家族愛が素晴らしい。本当の家族と思えるほど自然でリアルな演技に脱帽!

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

4.3

はらはらドキドキの展開と個性豊かなキャスト陣に引き込まれました

ポプラン(2022年製作の映画)

3.4

奇想天外な発想に驚き、クスクス笑いながら楽しめました

クライ・マッチョ(2021年製作の映画)

3.8

人生の黄昏どきの大仕事後に素敵なオアシスを見つけましたね

アイム・ユア・マン 恋人はアンドロイド(2021年製作の映画)

3.6

すべて思いどおりになる相手では、人間は満たされないということか?

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.4

タイムマシーンの搭乗者のようなスリルとサスペンスを至近距離で味わうことが出来ました!