よしぞうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

よしぞう

よしぞう

映画(209)
ドラマ(2)
アニメ(0)

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.3

一作目の方が圧倒的に好き
なんか普通の映画になっちゃったなぁって感じでした

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

3時間超えはやはり長くて無駄なシーンもあったけど最終的には満足できる映画でした
そしてキャプテンマーベルはいらなかったと思う

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.0

トレーニングのシーンと試合のシーンはやっぱり熱い
最後の試合はジーンときましたね
ロッキーシリーズ全作見てから見ると良いと思いますが、単体作品としてみても満足出来る作品です

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

ボヘミアン・ラプソディの収録シーンめちゃ好き
バイセクシャル告白からの嫁さんと別居して、互いに部屋から電気つけるシーンはとても心が締め付けられた
ライヴエイドのシーンは圧巻で凄すぎました
今年見た映画
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

思ってたよりジョークが多かったけど程よい感じでなかなか楽しめた。バイクでのチェイスシーンは必見。
後半のストーリーが若干雑かな〜と。ヴェノムが地球に残りたい理由とかちょっと無理矢理感あったかな。
あと
>>続きを読む

悪党に粛清を(2014年製作の映画)

3.4

めっちゃ普通の西部劇。よく言えば王道か
マッツとジェフリーモーガンとエヴァグリが出演してるのはグッド👍

スナッチ(2000年製作の映画)

3.7

デルトロ兄貴の出演時間思ったよりだいぶ短くてちょっと残念
パイキー語は素直に草でした

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

ジャックブラックのオカマキャラめちゃ似合ってる。
ロック様のキメ顔するシーンでうっとりするジャックブラックに笑った。
コメディ要素多めで飽きずに見れて面白かった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

アジア人女が終始気持ち悪かったのとサンドラブロックの整形っぽい鼻に目がいってしまった。
ルー役のケイトブランシェットかっこいいのとアンハサウェイめっちゃ美人。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

また過大評価ミュージカル映画か…と思って見てみたら予想を超える面白さだった。
バーでスカウトするとことオペラ歌手歌うところめっちゃ好き。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

途中モヤモヤする展開があったけど終わりが良かったのでまあいっかって感じ。
全体的にテンポよく見れて面白かったです。