よしぞうさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

よしぞう

よしぞう

映画(209)
ドラマ(2)
アニメ(0)

偽りなき者(2012年製作の映画)

4.0

子供の嘘で人生が狂うの怖い。
鬱映画好きな人には見てほしい。それ以外の人にも見てほしい。
嘘ででも失った信用を取り戻すのは難しいってことが非常によく分かる映画。

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

3.5

初インド映画。ハエが主人公になるのは新しい。マッキー良い。

8 Mile(2002年製作の映画)

3.8

エミネム好きなので鑑賞。中々面白かった。

オーバー・ザ・トップ(1987年製作の映画)

3.8

アームレスリングを題材にしてるのが珍しい。スタローンカッコいい。

プレデターズ(2010年製作の映画)

1.7

うーん、ダメダメ。プレデターが活躍してるとこもっと見たかった。人間側メインなのに魅力的なキャラがいない。プレデター弱すぎてもっと強いだろ!って思いました。

捜査官X(2011年製作の映画)

3.6

ドニーさんのアクションが凄い。話もなかなか面白かったけども、最後辺りがビミョーだった。

ザ・レイド GOKUDO(2013年製作の映画)

3.9

相変わらずアクションが凄い。ベースボールバットの人かっこいい。
日本人の出番少ないのが残念。

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

3.8

昔の雰囲気のアメリカがいい感じ。ライアン・ゴズリングかっこいい。ショーン・ペン怖い。

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.1

離婚を妻に申し込まれた、中年のモテないおじさんがモテモテの若者にナンパの仕方を教えてもらう映画。ライアン・ゴズリングのイケ男っぷりが素敵。

アサシン クリード(2016年製作の映画)

3.7

ファンの自分からしたら結構面白かった。原作知らない人は微妙かも。