U子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

2.5

アイコパスさんの話通じないっぷりがなんかリアルでこわくなっちゃった〜

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

1.0

韓国版が好きなので無理して見なきゃよかった…見た私が悪いんだから…

1

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

医療従事者〜!救急〜!かっこいいありがとう〜〜!プラス選挙いこ〜〜〜!

3

遠藤憲一と宮藤官九郎の勉強させていただきます(2018年製作のドラマ)

3.3

高畑淳子の言ってた、台本の分かっている人同士でできるお遊びが垣間見えたのがワクワクしたね…
席を外さない小栗旬に笑った

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

2.9

なんかやたら雰囲気ばっかり感じてしまう割に内容1つも入ってこなくて笑う

仲野太賀くんはズブズブの沼だな

1

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

2.0

スイッチ演技すごいー!!に気を取られたけど、文子ちゃんの正義がかなりペラくて利己的なのでマジどうでも良かった

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

パクミニョンが美しすぎて眼福

あとはちょっと下世話ですぐにハメ外しちゃうポン課長に夢中になったし、屋上のケチンボも良かった

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

1.1

警官姿の藤原竜也を楽しむドラマ
あと音尾👏

こういう人がいてもいい、のゾーンは役だとしても教師は激狭い(狭くなきゃいけない)と思うんだけどどうなんだろう…

真木よう子さんのトンチンカン具合が、的を
>>続きを読む

1

アノニマス〜警視庁“指殺人”対策室〜(2021年製作のドラマ)

1.0

テーマしか良くないな…残念…

筋違いで余計な一言が多すぎるし、敢えて言わせてるのであれば、ここまであからさまでないと視聴者は違和感覚えないと思われてるのか…とショック

「指対」()のメンバーが他人
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.8

ドラマ見るとすぐグッときちゃうので、玉森さんと間宮さんにお礼言いたいな

あとはななちゃんの萎縮しなさがいちばん好きかもしれない、あんなん無理だもん

気になったのはタイトルの韓ドラ感だけだな…☺
>>続きを読む

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

4.0

所謂女性の服装で何年も生活してきた人の立ち振る舞いでびっくりしちゃった…
ドラマなのであからさまに失礼な言動に腹を立てられたけど、現実世界で自分が無意識に痛めつけてる可能性があると思うと苦しいな。
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

冒頭で「こいつ、あいつか!」ってなった(語彙)

吹き替えで見られなかったのが勿体ないドラマなんだろうな

1

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

テンポ良かったな〜
でも彼らは特別だ、他と違う、変わってる、と思いたがるよくいる子だったのでは

0

レモニー・スニケットの世にも不幸なできごと シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

vfdのメンバーは役に立ちそうで役に立たないな、すっきり終わるんだろうか

0

レンタルなんもしない人(2020年製作のドラマ)

2.7

自分がなんもしないことが他人にとってなんも影響してないとは限らないよな、、良くも悪くも
まっすーが良かったです🤗

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.2

良かった〜!
「俺は不幸の種…」モードのときはちょっとウザかったんだけど、最終話はボーナスタイムだったな

16話もあると全員好きになっちゃう

ファン君ブレなくて最高でした…

初チソンさんだったん
>>続きを読む

0