ユイさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ユイ

ユイ

映画(464)
ドラマ(4)
アニメ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

3.4

オチがモヤモヤする。謎
凪くんに惚れた。あれは大人になったらヤバイぞ〜♡♡ 先輩!
とりあえずRADよ、映像と合すぎ。
ライブに行きたくなった(笑)

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ホフマン強くてムカつくから早く死んでくれと思ってたらまさかのゴードン先生でてきてワーってなった!
もうグロシーンほぼ見れない。体調不良

ソウ5(2008年製作の映画)

3.6

最初から協力してれば軽い苦しみで済んだのにね〜〜恵まれてる人は他人を陥れることばかり考えてるのね〜〜
ストラムさん犯人扱いされるし潰されるしかわいそう。

ソウ4(2007年製作の映画)

3.1

シリーズ初一気に見れなかった。ちょと飽きてきた。大体無事に生還する奴が犯人ね。でも2つのゲームが同時に行われてたのはおおぉーとなった。

ソウ3(2006年製作の映画)

3.8

手術シーンは一切見れなかった
毎回仕掛けることが頭良すぎ。うまく仕組まれてる。

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

4.3

まさかの結末で感動。隣人のジジイがどうやばいんかと思ったら、やばい隣人は少年2人でしたね〜ジジイは一途な素晴らしいおじいさんでした。
たまたま2人が仕掛けたドアやレコードやベルが全部妻を思い出させる引
>>続きを読む

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.9

わたし好み!1人ずつ殺されていく系!
ウィットニーがジェイソンのお母さんと似てるせいで色々と可哀想〜頭削られても生きてるジェイソンやばすぎ〜最後まで道連れに〜

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.1

不思議すぎて気持ち悪い
アリエルのリアルverてきな
ジャンルもホラーじゃない、怒
けど金髪くんがすごく好きな顔だったから3.1

スーサイド・ショップ(2012年製作の映画)

3.8

絵と動きが好き!恐ろしく子供向きじゃないアニメ。ソーセージパーティーよりも向いてない。こんなお店ほんまにあるんかな〜

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.4

そんなにいい?妹主役かと思ったらすぐ死んじゃったのびっくりした

デーモン・インサイド(2018年製作の映画)

4.5

とってもおもしろかった!
自分のしたことは自分に返ってくるのね!主人公逃げずに戻ってきたりアホすぎるし生命力強すぎるしコメディ要素がちょくちょくあった。

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.9

わんこが無事だったシーンかわいすぎ。よかったわ〜ポメラニアン飼いたくなった。
みんな1人ずつ死に方が良かった。ブレーカー落としに行った人が一番苦しそう。
主人公の顔とてもタイプ。海は怖い。
上質なB級

スケア・キャンペーン(2016年製作の映画)

4.7

めーーっちゃ面白かった!!!!
楽しかったーー!
マスクフリークスて全員子供なんかな。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.5

USJの帰りに行った"ババ・ガンプ"と繋がった時は感動した(笑)
ジェニーだいぶ腹たつけどそれでも愛するフォレストどんだけええやつ。
損得考えずまっすぐ生きたい。

ミラーズ(2008年製作の映画)

3.8

あらー最後は自分があちらに(^ν^)
しかもおばあちゃんが目開いた途端に悪魔死亡。どゆこと(^ν^)

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.6

みんな後半怖かったゾクっとしたって言うてるけども、途切れ途切れ見たせいかよくわからん難しい。どゆこと?

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.7

おもしろかった!追いかけられる系はハラハラする!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.8

もっといろんなことを経験しよう!
あんまり断らないようにしよう!

デス・ルーム(2006年製作の映画)

2.0

なんじゃこのポンコツ映画は!
これ見たら豊胸手術する人おらんくなるわ

海底47m(2017年製作の映画)

3.6

発煙筒つけた瞬間周りサメってのは怖すぎ〜。人生で初めてオチが想像できました。幻覚幻覚〜♪

トゥモローランド(2015年製作の映画)

-

なぜかこれで1人映画デビューしました。内容は一切覚えていません。

第9地区(2009年製作の映画)

3.8

最後がすごく良い。三年後クリストファーは戻ってくるかな〜
エビになっても妻への気持ち忘れないあたり素敵だわ。