ユイさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ユイ

ユイ

映画(464)
ドラマ(4)
アニメ(0)

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

ハッピーエンドで終わったっぽいけど、少し悲しい😢
フォーキーがとてもツボ。おもしろかった。

マザー!(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

自分の家が他人に荒らされるのイライラするやばい胸糞悪いとはこのこと。
夫マジうざい。寝落ちしそうな妻をガン見してるとこ怖すぎな。

解説読んだら監督の天才ぶりに圧倒された。絶対解説読むべし。この話は聖
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

5.0

素晴らしすぎ!ここ最近で一番良い映画!オススメする!
ジャックが初めて外の世界に出た時は感動した。どんどん普通に溶け込んでいく成長っぷりがたまらん。あと髪切った瞬間ばりイケメン。あとあとなんでか子育て
>>続きを読む

トーナメント(2017年製作の映画)

2.8

おもろいぐらいジャケ写詐欺
蠍座と山羊座は相性がいいらしいよ😉

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.5

お、重い!!!!
洋画のホラーがやっぱええなあ笑笑
母の愛を感じたけどもっとやり方あったと思う(^ν^)

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.4

ミステリー要素があって面白かった
久しぶりに愛を感じたけど時系列がバラバラだから頭の中ごちゃごちゃになるね

ババドック 暗闇の魔物(2014年製作の映画)

4.1

邦題とジャケット画像はダサいけど中身まじで深い!おもしろい!

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

5.0

ストーリーが意外としっかりしてるし、面白い!!人生で最も下品なラスト!トイストーリーが好きな方は是非!(大嘘)

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

3.8

なかなか良き。やること無茶苦茶すぎて怖いこの時代に生まれんでよかったー

パージ(2013年製作の映画)

3.2

こんな法律怖すぎるわあ
人を信じすぎちゃダメよー