ユイさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ユイ

ユイ

映画(464)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.0

トイレに落ちた紙を飲み込むなんて、、
見事に騙されちゃったわーー
怨恨って怖いねーやられた方はいつまででも覚えてる
「わたしは妻のことを過去にしたことなど一度もない」

ボディ・ハント(2012年製作の映画)

3.7

とーっても面白かった!あなたもキャリーアンとして育てられちゃってたのね泣
怖い怖い。キャリー・アンていう名前がもう怖い。青のカラコンつけられて監禁は勘弁だなあ。何度も逃亡するも割と足の速いライアンにす
>>続きを読む

イット・カムズ・アット・ナイト(2017年製作の映画)

3.1

病むの一言。モヤモヤが溢れ出す。
自由に水が飲める私たちは幸せね。

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.3

ハラハラした。警察との会話がかっこよかった。優秀な警察ってひたすらにカッコ良い。あの黒人さんの優しさ滲みた。強盗だけど。

デッド・フレンド・リクエスト(2016年製作の映画)

3.2

くるぞーってとこより一歩早めに毎回脅かしてくるからけっこうビビった。面白かった。しかーし、全体的に謎。最後はなに?また繰り返す的な?それはなぜ?

オー!ゴッド(1977年製作の映画)

3.5

心理学の授業で鑑賞。
目に見える証拠にこだわりがちですが、そればっかりではないですねー
宗教は怖いですねー
気に入ったセリフは、「アボカドには失望した。あれは失敗作だ。種が大きすぎる」
狂人と思われて
>>続きを読む

アンフレンデッド:ダークウェブ(2018年製作の映画)

3.5

たまたまMacBookで見てたからリアルすぎておもろかった。見るときはぜひPCで。

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

3.6

面白かったー!現代の映画って感じ!
ずっとパソコンの中で話が進む。
まあ自業自得よねーいじめた方が悪いわー

バタリアン(1985年製作の映画)

3.4

とても優秀なゾンビたち!
終わり方がなんとも雑!
ピザと相性がいい!
BGMすき!

ホテル・ルワンダ(2004年製作の映画)

3.9

授業でめんどくさいなーと思いながら見たけど、気づいたらめっちゃ引き込まれてた。寝ずに見てよかった。

ハウンター(2013年製作の映画)

3.5

面白かったー!何度も繰り返しちゃう系嫌いじゃない!最後、弟からの無線に少し感動

ペイシェント 声なき患者(2016年製作の映画)

3.1

最後一体なに?母の愛の力?
あの集団結局なんなん?ゲド戦記のクモの最終形態思い出した怖かった

キリング・ミー・ソフトリー(2002年製作の映画)

3.4

激しい恋は燃え尽きる定めだってー🥺
ラブストーリーと思ったらサスペンスだった。一番怖いのは人ねー。

モールス(2010年製作の映画)

4.0

ラブストーリー!サスペンス!
とても面白い〜
クロエちゃんの幼少期かわみ!

プロディッジー(2019年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃおもろいやないかーーい!!!バッドなエンド〜♩♩

ロスト・アイズ(2010年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ面白かった!!!
演出がすごいほんますごい!
怪しいやつらを途中から全部顔写さないの天才的!カメラのフラッシュで迫るのもステキ!最後も感動的だし素晴らしい!
失明だけはしないように気をつけ
>>続きを読む

ポルターガイスト(2015年製作の映画)

3.4

いい感じに怖かったけどリメイク版と知って残念、オリジナル見なくっちゃ。

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.3

最後同じ場所にいるのに会えないんだねえ〜切ないー

ユージュアル・ネイバー/マッド・マザー 生贄の少年(2013年製作の映画)

3.4

ふつうに面白かった!
ハッピーエンドだった。にしても最初の野球シーンはなに?

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.1

死霊館シリーズだから大いに期待してしまった。さほど怖くなかった。アナベル出てきたけど一瞬すぎて w w w w wストーリーに関係ないしーオチもよく覚えてないレベル

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

3.7

めっちゃ面白かったー!!
最後弟くん絶望ね(^ν^)みんな蘇った家族だー(^ν^)怖い怖い(^ν^)

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

3.4

結構好きだったんだが!!!
主人公がおかしいのか周りがおかしいのか分からなくなる!!!最後の終わりも好きよー

アス(2019年製作の映画)

3.5

機内で。
もう1つの家族が家の外に立ってたシーンは怖かった!終始不気味な雰囲気が漂う。オープニングの曲好き!
最後のオチはおおーってなった。

パーフェクト・トラップ(2012年製作の映画)

3.7

面白かった!素晴らしい復讐!
ワナオトコも見なくっちゃ

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.2

山崎まさよしのMV
中一の初恋引きずりすぎな気もするネ

ポーカーナイト 監禁脱出(2014年製作の映画)

3.3

犯人頭良くてコメディー要素もあって面白かったけど、最後がおもんないテキトーすぎる。どうやって逃げたん。なんなん。本当に頭がいい人は捕まらないというのはわかったけども

ファイナル・デッドサーキット 3D(2009年製作の映画)

3.4

このシリーズは流れ全部一緒だから気楽に見れるし、短いから好き〜〜
やっぱり運命には逆らえない。死のピタゴラスイッチおもしろい

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.0

恐ろしい!いつか人間はAIに逆転されて支配されてしまう〜
あんなにヌルっと包丁刺せるのはロボットだけよね🤖🤖
なんとも恐ろしい〜

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.7

あれ、今回意外とグロさ抑えめでまだ見れるぞ?と思ってたら最後やられた。もうお肉にしか見えなくて、お肉のお花がパカーンて開いた、、焼肉は当分いいかな。