yuiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuiさんの鑑賞したアニメ
yui

yui

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

今更やけど面白すぎて
ハマってしまった。

個人的には有馬カナの
ツンツンしてるけど
たまにでるデレが可愛くて推し。笑

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

5.0

途中の平和さが
その先を知ってるからこそ
泣きそうになった。

最後めちゃくちゃカッコよくて
次見たいけど、見たくないこの気持ち。

とにかく鬼滅愛再熱!!

0

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

4.5

天竺との喧嘩が
迫力があって面白かった!
けど、死者が出る悲しい回。

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.5

安定に面白い!!

豪華客船の回はハラハラして
他の回はほっこり、最後は感動。

ボンドとアーニャに癒される。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.5

刀鍛冶編もおもしろかった〜!!
結末知ってるけど
誰も死なないことにホッとしてしまう。

最後、里の人たちと
炭治郎と禰󠄀豆子と蜜璃の涙にほっこり。

変わっていく無一郎がよかった。

0

東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(2023年製作のアニメ)

4.5

大寿バケモンやった。
三ツ谷がカッコよかった。 
7話のタケミチに泣けた。

2の髭ダンの主題歌も良かった。

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.5

シーズン2は
ボンドが新しく加わって
賑やかになって面白かった!

ボンドがペンギンに嫉妬する回が
特にほっこり、可愛かった🥰

0

ズートピア+(2022年製作のアニメ)

4.0

可愛かった、癒された

ズートピアに出てくる
サブキャラのスピンオフ短編アニメ

個人的には1話と6話が好きやった

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.5

アーニャ語が可愛い。

偽装家族が仲良くなるにつれて
ほっこりするシーンがいっぱい。

スパイと家族賭けるのは100面白いわ

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

5.0

めちゃくちゃ癒された!
とにかく可愛すぎ♡

3分くらいやけどしっかり面白くて
何回もリピートして見たくなる!!

もっと色んなエピソード見たい!!

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.8

毎話、毎話
息をするのも忘れるくらい
画面に食らいついて見てた。
それくらい物語と映像に引き込まれた。

とにかく最高でした。

推しの宇髄天元が
めちゃくちゃカッコよかったです。

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

4.5

MARVELはアニメにしても面白い。

今まで見てきたアベンジャーズが
1つ違う選択をしただけで
ここまで変わるんやって面白さ。
脇役も主役になれて見方も変わる。

個人的にはストレンジの話が良かった
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃ面白い。
けど、とにかく未来が
みんな幸せやったらいいのにって
思うねんけどないんよなー🥺

シーズン2早く見たい。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.5

子供たちと会話するのに
見とかないとって今更ながら鑑賞。

こっち系のアニメそんな見んけど
これはハマる、面白かった。

ハラハラワクワクするし、
笑えるし、感動!!

0