かのたすさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

かのたす

かのたす

映画(823)
ドラマ(108)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

イ・ソンギョンちゃんモデルさんやのに役作りで太って…それでも細いからダボダボの服着てんのやろうなって…すごいー!素敵なドラマで一気見してしまった♪

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

ジウォンちゃんは太陽の末裔のイメージが強すぎて、うん?って最初なったけどやっぱ綺麗やし、ぶりっこしてるのが逆に可愛いwwwパクソジュンさん本気で惚れてそう…笑笑

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.1

ベストカップルで賞。チャンウクとジヒョンちゃん似合いすぎー、ちゃんウクさん賢いキャラのが似合ってる!おバカも似合うけどこっちのが好き。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.8

このジス君、そこまでされてて、好きって気づかんってある!?え?それはジスが悪いわー。鈍感にも程があるよねー。それは流石に。うん。ストーリーは面白かったです♪犯人ちゃんと捕まえるとこまで描いてくれてて、>>続きを読む

0

黄金の私の人生(2017年製作のドラマ)

3.6

長かったけど、面白かったです。ウジウジウジウジしてるなぁ…てモヤモヤしてましたが、まぁ面白かったかな♪

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.9

ユジョンちゃんを初めて見た作品!この作品のユジョンちゃん可愛いよねー、お掃除屋さんの社長と職員の社内ラブストーリー♪ドキワク♡

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.1

結構好きな作品です!17歳で事故に遭って急に目覚めたらきっと、本当にこんな感じなんだろうな…って、今までの役と違うユン・ソヌさん役が良くて、十数年も彼女が目を覚ますのを待ってたのに、潔いとこが逆に切な>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.6

年下彼氏との恋、ゆっくりしかストーリーが進まないのも逆にいい感じでした。はちゃめちゃもなく、恋敵が現れるでもなく、ただただ2人の気持ちと周りの感情と、しっとり見れます。

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.1

日本でもリメイクされた作品!タイムリープ系だけど、普通に面白かった♪ただなんで認知症だと分かるのかは、謎のまま…笑笑 嫌、それな!結婚てこう言うことやで!?って世間の旦那様に言ってくれてるような作品で>>続きを読む

0

恋のレベルアップ(2019年製作のドラマ)

3.7

ゲーム業界ってこんなんなんかな…パクられたら潰れるしかないんだろうな…でもそんな事日常茶飯事なんだろうな…とか思いながらラブストーリーメインで見てました、良かったです。

0

初対面だけど愛してます(2019年製作のドラマ)

3.8

女の子の垢抜けがすごいww 面白いストーリーで、よかったです。「ベロニカ・パク」の自己紹介が頭から離れんww

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.2

イ・ドンウクさんイケメンすぎん!?キャラもマッチしててすごく面白かったです♪

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.8

パク・ミニョンちゃんはなんでこんなに綺麗で可愛いのだろうか。面白かったです♡

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.9

ボヨンちゃん可愛いし、最初は意味不明だったけど、ファンタジーとミステリーとラブストーリーの融合で結構面白かったです!

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.3

最後の最後まで気づかんかった…そう言うことなのね!って気づいてからも良かったし、それまでもストーリーが良すぎて…もう見るしかない♡

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.7

最初はなぜ、主人公がジス…?ってなって、ストーリーは悪くなかったけど、まあまあかなって思ってたけど、他のドラマ見ていくうちにジス君にハマって、あぁ、だから主人公になれたのかと後から納得。

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.3

こんなにハマるドラマもうないんちゃうかなってぐらいよかった。ロウンもかっこいいし、イ・ジェウクもいい感じだし。へユンちゃんとのメイキング見てると余計に好きになる作品です♪

0

オー!マイベイビー ~私のトキメキ授かりロマンス~(2020年製作のドラマ)

3.9

チャン・ナラチャン可愛いー!赤ちゃんだけ欲しいってそんな悪いこと!?って私まで気持ちが入ってしまった。このご時世それで良いじゃん。好きな人と幸せなら彼氏だろうが旦那だろうが、子供だろうが大切に出来る人>>続きを読む

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.8

可愛い高校生のラブストーリーが歳を超えて結ばれる…一途っていいよね。うん。こういうの好きよ。

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ泣けました…私も母だから、気持ちわかるし、そばにいたくなっちゃうよ。そりゃ…とにかく一度見てみて…🥹

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

3.7

ストーリーはよかったけど、ホロ(機械)との恋なんて結局報われないじゃんって最後の最後には、結局悲しくなってしまった。ハッピーエンドのはずなのに…

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

ソン・ガンくんを初めてみた作品…この時はそんなカッコよく見えなかったけど…わかっていてもくらいからもう推しです。ゾンビものの中でも結構面白い。韓国のゾンビもの結構外れないかも!?

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.7

ファン・ジョンウムさんってこんな綺麗だったっけ!?ファンタジーだけど、泣けるし、ストーリーもちゃんとしててよかったです!

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

4.0

セッピョルが可愛いーユジョンちゃん可愛いー。チ・チャンウクさんかっこいいー、可愛いー。笑笑 このドラマで「カンアジ」って言う韓国語があたまから離れんくなったwww

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.1

イム・シワンくん可愛いー。シン・セギョンちゃん可愛いー!私も元々通訳目指してたので、仕事のしんどさとか色々共感できてしまうし、面白かったです!

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.8

可愛いララちゃんのラブストーリーがすごくよかった♪

0

こんにちは? 私だよ!(2021年製作のドラマ)

3.9

主人公の2人のビジュアルが好みとは違ったので、見るの後回しにしてましたがストーリーはすごく良かったし、泣けました。

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

3.9

パク・シネちゃんはこういうアクション似合うよねー!!タイムリープで最初は理解できないけど普通に面白かったし泣けた…♡

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

3.4

なんだこのドラマは?と思いながら見たけど、オ・ヨンソは綺麗だし、チョン・ウさんは面白くてサクサク見れました♪

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.8

エクボの2人♡可愛いなぁって思いながら見てしまう♪

0

恋愛なんていらない(2022年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ良いです♪チェ・シウォンさんがタイプじゃないので、見るの躊躇ってましたが、このくらいの恋愛が1番、ドキワクする。途中からイ・ダヒちゃん早く自分の気持ち気づけー!!って応援してしまうし、チェ・シ>>続きを読む

0

結婚白書(2022年製作のドラマ)

3.3

私もちょうど結婚準備してる時に見たので、「それな!!」しかないドラマですが、それだけ…笑笑 結婚準備するカップルのリアルって感じです。笑笑

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

パク・ジフちゃん綺麗やなぁって思ったけど、シスターズ見て余計にこっちの方が役にあってて可愛いなぁと思った!ストーリーもちゃんとしてるし、毎話どきどきハラハラのゾンビもの!続編が楽しみです♡

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.3

ラブコメ女王のパク・ミニョンさんと推しのソン・ガン君のラブコメなんて見るしかないやん♡良すぎてこっちがドキドキした。もう見るしかない。かっこよすぎ!可愛すぎー!

0