かのたすさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

かのたす

かのたす

映画(823)
ドラマ(108)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.4

イ・ソンギョンちゃんが可愛すぎるやろて♡
コメディ要素のとこも全力でしてくれるから縁起くさくなくて好きすぎる。

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.8

ソ・イングクさんはラブメインより、元カレは天才詐欺師とかこれみたいな役が本当にハマってます♡顔はタイプじゃないけど、出てるドラマ全部見たくなる!!

0

明日(2022年製作のドラマ)

4.1

1話・1話のストーリーのテーマがちょっとディープだけど、それだけあるから毎話面白くて、ロウンもカッコいいし、キム・ヒソンさんはカッコいいし。オススメです。

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

4.3

さすがラブコメ女王のパクミニョン♡完璧だけど抜けてるところが素敵だし、ストーリーもしっかりしてるけど、スキャンダルの収集はそんな簡単か!?ってなったけど、普通に楽しめました♪2人が可愛すぎて。コ・ギョ>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.1

結構良かった♪
九尾の狐とは?ファンタジー?って思ってみたけど、そんなファンタジー要素ふんだんでもあまりなく、普通にラブストーリーとして楽しめた♡あと音楽が最高でハマってます…Door(Your Mo
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

2.1

しっくり来ない、入り込めない。
ストーリーがイマイチ…
先に流れ星見ちゃったから余計に比べちゃうなぁ。
韓ドラで初めて最後まで見れんかった…笑笑

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

青春MT見てから見たのですごく皆さんが可愛く思えてよかったです♪
ボゴムくんの魅力が爆裂♡笑笑 ユジョンちゃんは「コンビニのセッピョル」役のがよかったかもー… ドンヨンくんは、この役のがかっこいいかな
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

IUちゃんが可愛すぎてそれだけで観れる♡最後現代に戻るんなら、運命的な出逢いをして、ハッピーエンドで胸が高鳴って終わりたかった…正直…笑笑 カン・ハヌルさんのストーリーが進むにつれて悪くなって行く顔の>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

バイオレンス系とか苦手すぎるけど、ハンソヒちゃんが綺麗すぎてあと8話っていう長さもあって1日で見れました♪悲しすぎるけど、強くて美しい…

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.1

恋のゴールドメダルの女優と種目変わっただけか?と前半は見る気が出ず…後半10話以降くらいからハマり始めて、一気見しました♪こっちの方が現実って感じがするかな。

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

3.3

イ・ソンギョンちゃんが可愛くて観たんですが、ロウン以外はイケメンがおらず…笑笑 話はハッピーエンドにするには、まぁそうなるしかないよねって最後と途中での中途半端な色恋にイライラww もっとしかっかりキ>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.1

チャ・ウヌかっこ良すぎんなぁぁあー!笑笑 整形したっていいじゃん。幸せになれればよくない?ストーリーは平凡ですが、イケメンが出てるからキュンキュンしながら見れる♪

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.6

涙なしには見られない作品です。カバーでバレエの話か…難しそうだなと思って、見るのを先送りにしてたのを後悔するぐらい素敵な作品でした!ソンガンくんはもちろん、パクイナンさんが名演技で美しいバレエを表現し>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.5

演技が上手だから本当に男子が男子に恋してるように見えて、ただウンビンチャンが小柄すぎるかな…笑笑 運命に翻弄されながらも諦めたくない恋心…本当に恋し、慕う感じで良かったです。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.1

IUちゃんはなんであんな可愛いのでしょうか… 綺麗すぎてもうお化けとかどうでもい…笑笑

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.8

チャ・ウヌくんがイケメンすぎて…笑笑 満点あげたいぐらいww ストーリーはザ・少女漫画!って感じです。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.1

天才少女と学年1おバカのラブストーリー。お互いがお互いを思うからこそのすれ違い。泣いちゃったー🥺こういうの好きです。

0

田舎街ダイアリーズ(2022年製作のドラマ)

3.3

可愛らしく、12話なので、のんびり見てられる感じのドラマで息抜き的に見ました♪

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

いろんな意見はありますな、サイコミステリーというか、ワクワク感はすごくある。3人姉妹のそれぞれの感情がバラバラなところも一つの物語として見るのではなく、それぞれのストーリーで見れば普通だし、
それが現
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.6

好きな作品!!自閉症の方をここまで演じれるなんてすごい努力だと思います。自閉症の方は千差万別だし、比較はできない物だけど、とても素敵でした。毎話が楽しみですぐに見終わってしまいました!

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.1

ソイングクくんが犬みたいで可愛くて、私もこんな彼氏ほしー♡

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.1

パクソジュンは脇役がいいとこ思うのはわたしだけ?この作品のパクソジュンが1番好きかもしれない。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後にそっちかーい!!!笑笑 盾と矛の存在がバレたら大変な事なりそうねw

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.7

淡々と将棋の様に我慢をする主人公が応援したくなる。派手な展開はないけど、それも含めていい。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

パクボゴム君の笑顔の虜になる…こんな恋出来たら幸せだろうなぁ。元旦那も結局いい人。良い人の周りには良い人が集まるのが伝わってくる。別れてしまった時はこっちも心が張り裂けそうになって、早く復縁してー!!>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.8

こういうアプリはドラマの中だけでお願いしたいwこのアプリが現実にあったら、事件起こるw 自分の気持ち自分でもわからないのにアプリがどうやってわかるんだろうか。ってずーっと見ながら考えてたw

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

イドンウクさん可愛すぎやろ。ファンタジーなんやけど、そんな違和感なく見れるのが良い。トッケビの悲しき運命にエンディングを迎えても悲しい気持ちが残るのは何故でしょうか?

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

始終引き込まれてもっともっと見たい続き出してー!って思った一作♪おススメです♡

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.8

ファンジョンウムさんの芋かわいさがちょーどいい!日本でもリメイクされたけど、しっくりこないんよなぁ。「カプシダー!」がしばらく頭から離れません。笑笑

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

ソイェジさんはお人形なのか?こんな人形に好かれてえーんか?って思ってしまうほど完璧なスタイルと顔…それでも話が入ってくる、ストーリー。とても好きな作品です!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

梨泰院見てからこっち見たんだけど、最初同一人物って気づかないほどキャラが違う。それが演技力なんだろうけど、そして、パクミニョンちゃんが可愛すぎて始終そっちしか見てないwwwパクソジュンよりミニョンに釘>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.1

北朝鮮とか行った事もどんなとこもわからないからこういうので、描かれてるのが少し物珍しく、楽しいストーリーとキュンキュンする展開が…そりゃみんなハマるわ。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

最後まで、え、どっちとくっつく?え、どっち?ってずっとなるストーリー展開が良きw馬鹿正直で心の優しいパクソジュンが可愛くていい。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

懐かしい青春とわかっていても止められない気持ちと相手の本心がわからないもどかしさ。めっちゃ分かるんよ。嫌がらせのされ方もリアルなんよ。自分の青春を美化して見せられてる感じ。こんな美男美女じゃないけどな>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

私傷口とか手術シーンとか一切見れない恐怖症で、最初グロくてみるの無理かなーと思ったけどなんとか行けた!もちろんそう言うシーンは目を瞑って見てませんが…韓国らしいオチとエピソードが9話しかなく、ドンドン>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

大人から見れば、そんな事で!?
って思うかもしれない
けど、子供にとって学校とか友達とか、好きな人って、その時の全てで、
少しの小さな積み重ねが爆発することってあるよね。
最後のトリガーはなんでもない
>>続きを読む

0
|<