ゆぅさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

グッド・ライ いちばん優しい嘘(2014年製作の映画)

4.7

切ない😢💙

家族愛❤ほんとにあるお話。

観て良かった(*´︶`*)❤︎

また見直したい!

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.1

好きな世界💓

フランス語、自転車、風景、ピンク、衣装全てかわいい雰囲気で💓

ローズパンフィルの華麗なタイピング

大会シーンは、自分も力が入った(*^^*)

アメリカは、ビジネスを
フランスは、
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.3

今回続けて観たけど、これ最初の飛行機のシーンから圧倒されっぱなしでした✨✨

サイモン・ペッグのペンジーにトム・クルーズのイーサンのセットいいわ(*´-ω-`)・・・👍🏻💕

レベッカファーガソン綺麗
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.9

いつの間に、ジュリアと結婚( ˙꒳​˙ )
変装マスクの作り方と声のコピーシーンがあった(笑)

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.7

最期、彼らも二の舞になるのかなあ…

ただこの人頭おかしい!
恐怖すら感じる!

海外だからこその事件の内容で怖かった💦

ONCE ダブリンの街角で(2007年製作の映画)

3.4

ドキュメンタリーみたいな感じ。

そこにいて2人を見ているような。

歌声が綺麗で、途中飽きながらも最後まで観れた◌⑅⃝♡

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.1

アイアンマンシリーズでは1番好きかもしれない( ´ ` *)♡今回は過去の出来事が発端となっているが、嫉妬心からあそこまでの強敵になっているとは……

ハッピーが可哀想でしたが、今回はペッパーが体を張
>>続きを読む

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.4

ケイティとパパの思い出の曲好き♡

パパが遺した物語とゆうか小説の中身をもっと観せてほしかった。

でも、あんな形で、お母さんもお父さんも失い辛かったと思う。

パパの小説によって素敵な人に出逢えたこ
>>続きを読む

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

4.1

これが現実で起こってたと思うと同じ人間として理解できない😭まさかのブラピ出演。

怒り(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

妻夫木君と綾野剛の体当たりシーンにはびっくりしたけど、逆に違和感なくて演技うまいなーって思った( *¯ ³¯*)

広瀬すずちゃんのシーンもリアルすぎて、ほんとに恐かったートラウマなる(;_;)

>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.5

劇場で観たい作品。

観ていても、無重力空間にいるようだった。

プレシャス(2009年製作の映画)

3.8

なんで?なんで?なんでなの?
母親から出た言葉がほんとにリアルやったら許せないし、ほんとにプレシャスが可哀想すぎる(;ω;)

ここ見るまでマライアキャリーだと気付かなかったけど、確かにマライアキャリ
>>続きを読む

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

-

娘の友達に発情するとか、なんか気持ち悪い設定で途中で観るのやめた。

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.8


場面場面で、感動するシーンや心痛むシーンがあって、胸が熱くなるような感じ。

最後はオープニングと同じように終えるが明るく終われるからいい✧*。(ˊᗜˋ*)✧*。

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

実話に基づいた映画でトムハンクスの演技はやはり素晴らしい!

事故後にあんなに追求されんの?
みんな無事だったのに(;ω;)
でも、シュミレーション緊迫感ないもんね、淡々としてた。ほんとゲーム感覚。
>>続きを読む

サウスポー(2015年製作の映画)

4.4

感動しました(;_;)

最愛の妻が亡くなってからのホープさんの落ちぶりは半端なかった。

すぐにカッとなる性格で
挑発するスタイルで勝ち続けてた彼が
新しいコーチの指導で、あんなにも変化したのはやっ
>>続きを読む