anさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

an

an

映画(455)
ドラマ(56)
アニメ(0)

僕と世界の方程式(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後がちょっとえ〜って思っちゃったけどお母さんとの距離が縮まったのは良かった

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.8

犯罪の内容重かったけどコンビのやりとりが笑えたし、面白かった
早く日本のドラマも見たい

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.5

普通の人を好きになった方が絶対幸せだよってそれはそうすぎるけどクズでも好きになっちゃうし、抜け出せないんだよね〜たぶん()

きみといた2日間(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

さくっと見にちょうど良かった
留置所に入れたのは笑った

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

3.5

えもい、、、
永作博美が魅力的すぎた
人はみんな寂しい!!!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.8

フォレストがめちゃめちゃラッキーボーイ
真っ直ぐな人っていいなぁ

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

綾瀬はるかの衣装がかわいすぎる
抱きしめて欲しかったなぁ〜
あしかがフラワーパーク行きたい!

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

苦しい〜血の繋がりだけじゃないんだなぁ
杉咲花ちゃんの我慢してる演技がすごい
最後物理的に沸かしちゃっててこわいな(笑)

パーフェクト・センス(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

新しい生活楽しむの大事

パターソン(2016年製作の映画)

-

日常系映画はじめてちゃんと見れた気がする
まだ良さが分かんないからもうちょっと大人になって見直したいかも

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

終盤完全に視聴者だった
最後の礼するとこよかった

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

ずっと見たかったやつやっと見れた
純愛でよかったなぁ