anさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

an

an

映画(455)
ドラマ(56)
アニメ(0)

恋空(2007年製作の映画)

3.6

ストーリーの唐突感とかあるのになんでこんなに見入ってしまうし感動するんだ??!?
ガッキー尊すぎる、、
三浦春馬は黒髪爽やかが1番だなあ

アップグレード(2018年製作の映画)

3.5

アクションシーンめちゃくちゃちょっとの動きで戦闘能力高いのおもしろかったな

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃチラっと登場はしてるんだよね(笑)小栗旬の無駄遣い感すごいな
ジェシーかっこいいよぉ〜

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

ひとりひとりのヒーローがこんなに繋がるって深すぎんか、、
アベンジャーズアッセンブル!
ストレンジが悟ってる感がお強い、、

もののけ姫(1997年製作の映画)

5.0

いつも雑炊みたいなの食べるシーンで満足して途中やめしてたけど初めてちゃんと最後まで見た
映画館音もすごいしど迫力ジブリってやっぱすごいんだな、、
アシタカかっこよすぎる、、、

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パパだったんかーい!

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.0

ジブリの考えさせられる系映画初めて見た
ナウシカ心綺麗すぎんか、、

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

見に行ってなかったけど歌は知ってたし頭から離れんな
豚鼻犬飼いたい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.5

なんで初めて見たとき苦手だったんだろアツイ友情?家族愛?じゃん、、、
ちびグルートかわいすぎる飼いたい

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.0

結局ワンダが最強説(キャプテンマーベル除く)
ワカンダとかサノスとかしっかり小出しにしてくるのアツいよなぁ

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トッド太りすぎてるな、、
ジェシーは生きててよかった、、幸せになってほしい

チャーリーと14人のキッズ(2003年製作の映画)

4.0

ずっと女の方の園長がなんか見たことあるなぁ、、誰だろって思って、途中でジャガー横田やん!!ってなってそれにしか見えんくなって出てくるたびに笑っちゃった 

スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲(1980年製作の映画)

4.5

ヨーダきたーーかわいいーーー
アメトークで紹介されてたレイアとハンソロのとこたしかにクセになるなぁ

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.0

最初見たときは急な世界観と古さに置いてかれたけど、2回目ちゃんと楽しめた〜
ルークかっこいいい

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

これみたらブラックウィドウ早くみたくなったよぉ
キャプテンアメリカ今まであんまりだったけどこの回いいな

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小さい頃1.2を何回も見てたからウッディとお別れするのは悲しすぎるなぁ、、
3で終わってても良かった気もする、、
こっちまでおもちゃたちと一緒に切ない気持ちになるね、、泣
ごみぃ!ぼくごみぃ!はめっち
>>続きを読む

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.0

何回見ても世界観が?ってなる時ある
ロキはなんか憎めないね〜

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.3

最強スーツたちかっこいいよぉ
トニーーー!!!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

かっこいいなぁ
この頃からトニーは自分犠牲に救ってるんだね泣ける

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大事なのはコマが止まるかどうかじゃなくてコブがコマを見てないってことってゆうのがなるほどなあって感じ(小並感)

アス(2019年製作の映画)

3.7

ちょっと気になるとこはあったけどおもしろかった

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後再会して欲しかったなぁ〜それもまた実話ということで、、、

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

え、高橋一生がせいじなの???初知り
途中までは何回も見たけど最後まで見たの初めてかも

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

5.0

ピーター、トニーに認めて貰いたい感じとかもう色々とかわいい