はるかさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.0

むか〜しの映画やし、て思ってたけど2回ぐらいびびった。ハラハラするね。
観たことあったと思うけど前半覚えてへんかった。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

2.5

主人公を嫌いになると観てるのなかなかしんどいねー。
(寝ると思うでて言われてた通りちょっと寝た)

ちいさな独裁者(2017年製作の映画)

3.5

よくあそこまで騙し通せたな。
エンドロールこわい。

老人Z(1991年製作の映画)

2.5

おじいちゃんすごすぎぃ
スカート短すぎぃ
✋👌🙏🙏🙏🙏🙏🙏

アンノウン・ボディーズ(2017年製作の映画)

2.5

急にヤりだしたから目が覚めた、おいおいヤるなよ〜〜〜
事件おもしろそうやと思ったのにな〜もっとがんばれよ〜〜〜〜

ホワイト・スペース(2018年製作の映画)

2.0

天龍のレア度低っっ
ビジュアルがフライヤーじゃ分かりにくいなーて思ってたけど結局映画観てもよう分からんかった

孤独なふりした世界で(2018年製作の映画)

2.5

有名な人が出てるのに未体験枠ていうことはそういうこと

PRINCE OF LEGEND(2019年製作の映画)

3.0

好きなタイプの眼鏡かけてる男まさかの王子らぶやった
彼氏にしたらあかん3Bチームのうちの美容師とバンドマンが好きやから私はだめ
兄弟仲良いの可愛い
最後に骨格がタイプな男出てきたから次も観なあかん?(
>>続きを読む

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

3.5

今年イチ映画館で笑った!つっこみどころ多すぎて笑うしかないし、周りがしゃべってても分かる分かる〜て思える
観ながらつっこみたいから家で友だちと観たい
女装見れると思ったのになくて残念(笑)

オアシス(2002年製作の映画)

4.0

始まり方が完全にアウトやってんけど、でも誰かに存在を認められたいよな
他から観たら奇妙な行動に見えても2人だけは分かってる、2人だけの世界、愛
周りがしんどすぎるけど、自分はどうかというと、直視できな
>>続きを読む

ペパーミント・キャンディー(1999年製作の映画)

3.5

主人公めちゃくちゃクズやん
でも過去を遡っていくとどんどん別人になっていって
こんなにも狂わされてしまうのか、つらい
ソル・ギョングやっぱりすごいわ

イップ・マン外伝 マスターZ(2018年製作の映画)

3.5

久しぶりにシアター4のウーハー上映を体験して感激
最高の環境で観れて良かった!!!!楽しかった〜
マックス・チャンは顔が良すぎる
強い女好き

ギャング・イン・ニューヨーク(2017年製作の映画)

-

ほぼ寝てたから帰って寝れば良かった
未体験ハズすときはほんま酷い!!!!!!!!!!!!!!!!なのにやめられない

マリオネット 私が殺された日(2017年製作の映画)

4.0

あぁ〜韓国映画の胸糞悪さ全開のやつ!最悪!人間不信&男嫌いになる!
これが実話を元にしてるなんて…
過去と現在の見せ方良かったーおもしろかったー
レイプシーンの描写が少なかったからメンタルが助かった
>>続きを読む

目撃者(2017年製作の映画)

4.0

ツッコミどころはいっぱいあるけどハラハラした〜〜〜
久しぶりにTHE韓国映画!て感じの韓国映画観れて良かった、これこれ〜
これはみんなも観てください

ファイブ・ウォリアーズ(2017年製作の映画)

1.5

誰が誰かわかりにくいなーと思いながら観てたけど他にも同じ人いたみたいで安心
これは別に観なくてもいいやつです

美人が婚活してみたら(2018年製作の映画)

2.5

中村倫也が尋常じゃないぐらい可愛い!!しかし園木さんいい人やけど下からくるのはダメ〜卑下しちゃダメ〜
田中圭こういう役似合うよね、かっこいいけど女たらし、絶対選んだらあかんやつ

隣の芝生は青いんよ、
>>続きを読む

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.5

おもしろかったけど現実突きつけられた
最後の目の解釈は、、、?

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.0

〇〇〇〇ファッカー
〇〇〇〇キラー
オシャレやけど思ったよりコメディ
かっこいい女性は眼福

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

3.5

💃💃💃💃💃💃
これがメタファーというやつ…?
パントマイムではなく…?🐱
スティーヴン・ユァンの外面だけいいけど興味無い感じ良かったね

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

スタンリー( ´:ω:` )
ジュード・ロウえっち…
ね、ねこ…!!

尋常じゃないぐらい強くて笑うけど、力がないときから強かったのがいいね
縛られたとこで闘ってきて、何度も立ち上がってきた女の強さ!
>>続きを読む

ロボコップ ディレクターズ・カット版(1987年製作の映画)

4.0

おおきいことはいいことだ(わかる)
初めて観た
ぶっ飛ばしすぎでおもしろかった!!!!
おっきいロボット笑うわ、かわいい
続編もおもしろいんかな?めっちゃ観たい

28日後...(2002年製作の映画)

3.0

走るゾンビの先駆けなの?速いゾンビ怖いけど結局人間がいっちゃん怖い
突然の全裸のキリアン・マーフィ!
キオスク…!!
弾無駄使いしすぎ🔫

サタデーナイト・チャーチ 夢を歌う場所(2017年製作の映画)

3.0

自分らしくいられる場所があるのて大事ね
😉のシーンが好き
主役のルカ・カインが本当に美しかった、特に最後!!!
ミュージカル苦手やからいいシーンで突然歌い出せれるとスンて醒めてしまったけど、ミュージカ
>>続きを読む

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.0

重たい、のに少し笑える
しんどすぎてもう観たくはないけど
目を背けたくなるシーン、目を背けたくなる現実
足が悪いんじゃなくて頭が悪いて言うなら教えてあげればいいのに、結局偽善者なんか

カイジ 動物世界/動物世界(2018年製作の映画)

4.0

妄想がひどすぎる!突然のカーチェイスは笑った。クリーチャーもいいけどさ、必要かな?これなかったらもうちょい短くできたんじゃ(132分あった)
面白かったけども!
マイケル・ダグラス出ててびっくりー!か
>>続きを読む

ザ・カニバル・クラブ(2018年製作の映画)

2.5

性癖歪みすぎ…!!!!!
終わり方からの曲に笑うしかなかった(笑)
もっとちゃんとした警備会社あるやろ。
モザイク祭り!

特捜部Q カルテ番号64(2018年製作の映画)

4.5

結局前作1つも観ずに観てしまったから2人の関係性に思い入れはないけど良かった。
興味深い事件やなーと思ったらなかなかのしんどいやつやった。
未体験やのにこんなに面白いとは。前作観ないとー。

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

4.0

プレデターシティ ロンドン!!!笑
もうタイトル出るまでの数分から最高やん!
集中力切れそうになったら何か出てきて飽きさせないテンポ良くてんこ盛り!
切なさもありーの、楽しかった。5歳児やからこういう
>>続きを読む

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

よ か っ た け ど
う さ ぎ を
ふ ま な い で

あ と
人間 の 食べ もの
食べ させ ない で
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

3.5

IMAX3Dで観て正解!(じゃなきゃ多分途中ちょっと寝てた)
海洋生物いっぱい出てるしちょっと恐竜も映って楽しかった。
タツノオトシゴの強そうなやつ乗りたい。
深海のやつにうじゃうじゃ襲われてるシーン
>>続きを読む

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.0

アクション良かったー。機甲術かっこいい!!!
強い女を見るとなりたいって思うねー。

ザ・スリープ・カース(2017年製作の映画)

3.5

謎の不眠症😴
おもしろかったけど、人がしんどくて気分悪いし怖いしグロいし怖い!!!!。゚(゚ ˙-˙ ゚ )゚。怖かった!!!!

スネーク・アウタ・コンプトン(2018年製作の映画)

2.5

巨大蛇🐍vsラッパー🎧
あほ(笑)笑える(笑)
成長ビームてダサすぎる(笑)
これぞ未体験!
蛇かわいい。