yuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yu

yu

映画(127)
ドラマ(48)
アニメ(0)

カツベン!(2019年製作の映画)

3.6

この人いなくても良いよね、みたいなキャラゼロ。怒涛のドタバタアクション、最高すぎて笑った。エンドロールみながら俊太郎と梅子だけでなく、山岡先生や茂木、青木館の人々の「人生の続編」どうなってったかな〜っ>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2


やっっっと観れた。
ホアキン・フェニックスさんの演技を初めて観たけど、なにこれすごい。天才じゃん。てなったので彼の他の作品も観たい。
瞳の演技がすごいなって思った。全編通して笑い方自体は変わんないの
>>続きを読む

宮本から君へ(2019年製作の映画)

4.2

池松くんと蒼井ちゃんの2人の演技が凄まじくて惹き込まれた。宮本、最高にダサいけどかっこよく見える。個人的にこの映画の中で1番強いのは靖子だと思う笑 風間さんは愛すべきクズって感じで好き。

持論だけど
>>続きを読む

(2017年製作の映画)

4.2

最後の方の、中森さんのセリフがとても好きです。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.8

観る前「キャスト豪華…!」
観た後「キャストの使い方豪華…!」

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.7

多分、恋愛してみないと分からないかもしれない

新聞記者(2019年製作の映画)

3.8

切り込んだなーって思っちゃう時点で、自分たちはこんだけがっつり政治をテーマにした映画とかに触れる機会が少ないんだろうなって実感。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

3.3

ドラマ三期しか観てなくてもめちゃくちゃ楽しめる、けど。絶対これは一期と二期を観なければいけないと思った。

洗骨(2018年製作の映画)

4.2

予備知識ゼロでも、ちゃんと楽しめる!これはQ太郎のおかげ笑
途中の親子3人のシーンが個人的には1番グッときた…そしてラストのツーショット。とても印象に残ってるし、これのためにおかわり行きたいと思った
>>続きを読む

君に届け(2010年製作の映画)

2.9

さーわやーかくーーーん!!
みんなピュアで眩しい、可愛い

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

3.8

シンプルisベスト!無駄にゴタゴタしたりしないで、だけど淡々としてる訳でもない。ノンストレスに観れる素敵な映画だと思う!

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.9

レンタル店でのジャンルがサスペンスなのおかしい、これはラブストーリー

空気人形(2009年製作の映画)

4.0

最後のシーンが綺麗で切なくてボロクソ泣いた