yuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

yu

yu

映画(127)
ドラマ(48)
アニメ(0)

白河夜船(2015年製作の映画)

3.7

最後のシーンの美しさ。原作読んでからの方がおもしろいかも?

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.6

ばかだから一瞬???ってなったけどわかるとおもしろい。あと「えっっ」ってなるニノおもしろい笑
タイトル〜〜!

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.1

一色夫妻可愛すぎて😂
死神の安藤サクラめちゃ好き
なんか、初めて見たけど懐かしい感じになる映画。なんでだろ。

(2016年製作の映画)

3.0

サスペンスと思ったらほぼホラーだった笑
圧巻の演技、役者全員恐ろしい…
でも原作の独特の不気味さは薄まってたかなって感じします。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

そうきたか〜〜!!!感
してやられた、そしてアクションがすごい。映画館で見たから迫力◎

二十六夜待ち(2017年製作の映画)

3.4

原作読んだ上で鑑賞。
最後のシーンがとても良かった。ちょっとシーンのつながりが謎い時あったけど自分は好きです。配信サービスはモザイク入りなのは知らなかった…

返還交渉人 いつか、沖縄を取り戻す(2018年製作の映画)

3.6

音のリアリティ。実物はもうちょいうるさいけど、再現度はかなり高い。
いつまで捨石にするつもりか!とかぐっさぐさきた。

かぞくのくに(2012年製作の映画)

3.9

色々と考えさせられる映画。
「かぞくのくに」は一体どこなのかな。こちらのくにか、あちらかのくにか…

横道世之介(2013年製作の映画)

4.0

見終わった後ほっこりした。夜の公園でスイカ割るシーンに、世之介のにくめない人柄が出てるなーと思った。にしてもサンダルは爆笑しちゃった笑

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.9

流行りに乗ってたまるかって映画館では観なかったけどこの前テレビで観た。めちゃおもしろい。