yuyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yuya

yuya

映画(483)
ドラマ(23)
アニメ(0)

プロジェクト・アルマナック(2014年製作の映画)

4.2

povでティーンの青春トラベル撮ったところはめっちゃ良かった
終わり方が続き気になる、、

ビフォア・アイ・フォール(2017年製作の映画)

4.6

主人公の女優ゾンビランド2で馬鹿なビッチ役だったけどこれは正統派美少女って感じでめっちゃ好き
アバウトタイムみたいな1日を大切に生きようってメッセージ性があって好きな作品

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.6

飲み会でその場のメンツで盛り上がってまた飲も!って約束しても絶対次はないって感じを作品にしたって感じ

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.9

マーベル作品以外のジョシュ・ブローリンは優しいおじいちゃんって感じで新鮮。
ホットショット達の愉快な感じから最後は辛い

イズィ&オズィ(2020年製作の映画)

4.4

ドイツ映画初めてだったけどハリウッド並みにストーリー面白い
おじいちゃんのラップシーン声出して笑った
イズィが可愛過ぎて目の保養
最後のボクシングはクリードを思い出すくらい熱かった

シャザム!(2019年製作の映画)

3.8

主人公の子スパイダーマンっぽいしノリもスパイダーマンで面白い

彼女が目覚めるその日まで(2016年製作の映画)

4.0

実話の本人も美人だしリチャードと結婚したことがほっこりした

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.2

深刻な問題を題材にしているにもかかわらずコメディ要素強くて更に泣ける作品。
ローズバーン40歳とは思えないくらい綺麗。

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.8

こんなアプリあったら人気ユーチューバーになって荒稼ぎしたい

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.8

キャストも演出も豪華で派手だけどストーリーはパッとしないNetflix特有の作品

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

ブラックマンタみたいなポケモンいなかった⁈
映画館で観ればよかったってくらい海の映像綺麗

運び屋(2018年製作の映画)

4.0

ブラッドリークーパーにマイケルペーニャってアベンジャーズファン大歓喜な作品だった

マイル22(2018年製作の映画)

3.7

こいつ1人で亡命できるくらい戦闘能力あるやんって思ったらやっぱり、、
マークウォルバーグはTedみたいな抜けた役以外もできるのが面白い

プレッピー・コネクション(2015年製作の映画)

3.6

コカインそんなにいいのか気になる
プロジェクトX実家めちゃくちゃにされて今回は友に裏切られて捕まるの悲惨すぎる

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.7

知ってる曲多くてテンション高まった。
ストーリーは気にしなければ楽しめる。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.1

ワイスピのステイサムは、他の作品よりマイルドな感じで可愛げある。
観終わった後は筋トレしたくて仕方ない。

タグ(2018年製作の映画)

3.9

ホークアイが本気で鬼ごっこしたのを再現した作品

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

4.1

アベンジャーズEG観てからだと彼がこの作品でもサノス役なんじゃないかってくらいサノス役は当てはまってたのが納得。