ゆーえんさんの鑑賞したドラマ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
ドラマ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
ドラマ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
ゆーえんさんの鑑賞したドラマ
ゆーえん
@yuyen
映画
(57)
ドラマ
(72)
アニメ
(76)
72
Marks
22
Clips
0
Fans
2
Followers
2
Followings
蒼蘭訣(そうらんけつ)~エターナル・ラブ~
-
-
-
風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~
-
-
3.8
星漢燦爛
-
-
3.5
ユン・シャン伝 ~江湖 復讐の嵐~
-
-
3.0
ロマンスは椿の花のように
-
-
2.0
星花双姫~天に咲き、地に輝く恋~
-
-
3.5
沈香の夢:後編~燃え尽きぬ愛~
-
-
3.0
虚顔~偽れる顔と真実の愛~
-
1
4.0
沈香の夢:前編~蓮の花芳る時~
-
-
3.2
夢華録
-
1
3.5
馭鮫記(ぎょこうき)後編:月に愛を誓う
-
1
3.5
馭鮫記(ぎょこうき)前編:月に君を想う
-
1
2.5
独孤伽羅~皇后の願い~
-
1
5.0
如懿伝(にょいでん)~紫禁城に散る宿命の王妃~
-
-
2.0
独孤皇后〜乱世に咲く花〜
-
-
2.5
永遠の桃花~三生三世~
-
-
3.0
瓔珞~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~
-
-
4.4
王女未央-BIOU-
-
-
3.5
君と世界が終わる日に Season1
-
-
-
招摇
-
-
2.0
王朝の謀略〜周新と10の怪事件〜
-
-
1.0
麗姫と始皇帝~月下の誓い~
-
-
2.5
宮廷女官 若㬢じゃくぎ
-
-
4.0
天舞紀~トキメキ☆恋空書院~
-
-
3.0
宮廷の諍い女
-
1
4.5
続・宮廷女官 若曦 ~輪廻の恋
-
-
3.0
明月記 夢うつつの皇女
-
-
2.5
東宮~永遠の記憶に眠る愛~
-
-
3.0
慶余年 ~麒麟児、現る~
-
1
4.5
愛しい僕のラッキーガール
-
-
1.5
オオカミ君王とひつじ女王
-
1
3.5
トキメキ☆雲上学堂スキャンダル~漂亮書生~
-
-
3.4
夢織姫~秘密の貴公子に恋をして~
-
-
3.5
花小厨〜しあわせの料理帖〜
-
-
4.0
宮廷恋仕官~ただいま殿下と捜査中~
-
-
3.5
風起花抄(ふうきかしょう)~宮廷に咲く琉璃色の恋~
-
-
3.6
1
2