zakkkiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

zakkki

zakkki

映画(182)
ドラマ(3)
アニメ(0)

女子ーズ(2014年製作の映画)

3.5

軽くさらさらーっとみれます。なにかしながら横でみるぐらいでちょうどよいい!みんなかわいい!

ピアノの森(2007年製作の映画)

3.5

ひさひざにピアノを弾きあさりたくなりました。
わたしはドビュッシーがすきだなあ

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.7

飛行機のなかでつらつらと見ました。ミニオンかわいすぎてたまらんです。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.6

山崎まさよし、これに尽きます
いつでも〜さがしているよ〜

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.7

雨の日におすすめ映画。
雨と涙と水と雪と、、、なんだかすっきしました。

ギャラクシー街道(2015年製作の映画)

3.0

特に中身のつまった内容じゃないから、飛行機のなかでうたうた見るのにはちょうどよかったかなあ

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.8

ばけものの世界!ずーっとみてられる映画だよなあ、ほんと

セッション(2014年製作の映画)

4.4

迫力がすごい。よかった。ひさびさに鳥肌全開で息を飲む映画をみました。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.8

ロバートデニーロもアンハサウェイもほんとうにだいすきな役者さんだなあとおもいました

ソラニン(2010年製作の映画)

3.7

青春!宮崎あおいがかわいすぎる!バンドいい!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.8

もう3回以上みてるなあ
夏に見たい、おばあちゃん家いきたい

海街diary(2015年製作の映画)

3.9

キャスティングがはなまるすぎて、ずーっとみてられます
ほっこりはなまる

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.4

音楽の絶大なるパワーと、ストーリーにぴったりはまりまくる音楽に心打たれました。カジュアルにシンプルに生きるらしい、自分の感性信じていきたいな!よし!

インターステラー(2014年製作の映画)

3.8

ど文系なわたしには、ちょいちょい一時停止して考えなあかん場所はあったものの、大迫力で息をのむ3時間でした。

マイ・マザー(2009年製作の映画)

3.7

グサヴィエドランを月に1本はみるの巻。少し寝てしまったけど、芸術と人間の心の奥の感情をかんじました。

電車男(2005年製作の映画)

3.6

いまになって見返してもすてきな作品でした

君が生きた証(2014年製作の映画)

4.0

中盤で衝撃的なことにきづきます。だんだんと向き合う姿もすごく良かったし、音楽が良かったなあ〜 見終わったあとの余韻もすごいです。

ジャック(1996年製作の映画)

3.9

ロビンウィリアムズ!
老若男女で楽しめる映画ですなあ

イン・ユア・アイズ 近くて遠い恋人たち(2014年製作の映画)

3.6

ゾーイカザン目当てでみて、ゾーイカザンのかわいさにやられました。笑

横道世之介(2013年製作の映画)

3.9

ほっこりほっこり!
将来こどもに与之介って名前つけたい。笑

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.7

アメリてきな要素もあってテンポつかんだあとはおもしろかったです

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

3.8

グサヴィエドラン監督の引き出しをすごく感じました

ショート・ターム(2013年製作の映画)

4.0

テーマが重ためなのとハッピーエンドにならない話だろなあ、と分かっていても、最大限のすてきな終わり方でした
映像きれいやったなあ

転々(2007年製作の映画)

3.9

親子愛。ほのぼのと、それでいて素敵な時間が流れます