zakkkiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

zakkki

zakkki

映画(182)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ガンジス河でバタフライ(2007年製作の映画)

4.0

いんど!行きたい!
ばっくぱっかー!すてき!
長澤まさみの魅力がぎゅぎゅぎゅとつまってます

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

4.0

自閉症の家族の悩みとゆうか、そこに視点をおいてる部分がよかったなあ
予想外によかった

少年と自転車(2011年製作の映画)

4.1

愛情によっての子どもの変化が巧みに表現されてました。
少しずつ変化していきの、けどどこか考えさせられる映画。すきです。

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

3.8

こうゆうロードムービーは結構すき!旅のわくわく!
結末はああなるしかなかったのか!むむむ

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.7

俳優陣の個性と間がよい!ふぃんらんどすてき!ゆるいです

GO(2001年製作の映画)

3.8

自分の肌の色が緑色だったら、、、ってゆうセリフにずどんときました

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.9

臓器移植のために生まれてくる妹の存在意義についての話!授業でみて大号泣したなあ

レインマン(1988年製作の映画)

4.2

この時代に自閉症の映画を作成するアメリカに拍手!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.3

差別問題もはいりつつのミュージカル映画!すてきな価値観!

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.5

あおいちゃんのかわいさ!カメラかついでどっか行きたくなる!

南極料理人(2009年製作の映画)

4.0

料理がすてき、そして一人ひとりの個性がすてき!ゆる〜くて落ち着く映画!

重力ピエロ(2009年製作の映画)

3.5

本のほうがよかったなあって思ってしまったえいが!

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.8

こどもの時にみて衝撃を受けた記憶!もう1回みよーっと

百円の恋(2014年製作の映画)

4.1

安藤さくらちゃんがとにかくかっこよくて役者魂かんじた

しあわせのパン(2011年製作の映画)

3.6

ゆっくりです
パンたべたくなるのと丁寧な生活したくなります

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.8

わけわからん感じが続くけども、テンポ感、画面のオシャレさ、細々なコメディがすてき!
カフェとかで映像として流しててもよいかもなあ

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.8

誰かとハグしたくなる、そんな映画です
泣けます

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.2

かおなしの映画内での存在意義について語り合いたい

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.9

Googleやっぱすごいなあ
世界のGoogle
コメディ要素もすき