三さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

三

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 49Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃいい…
原作も良いし映画も良い…
石神の思いが届くことなく自白されたときのあのシーンが苦しすぎて良い…

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

2.3

あんまり内容が理解出来なかったけど、みんな綺麗でボーッと見れた
エズラ・ミラーの笑顔が素敵すぎて何度も巻き戻して見た

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

夢の中の自分は前のままで自由に生きてるのに、起きたらそうじゃない現実を叩きつけられて生きていく。
半年間の猶予が、永遠に変わる。
ハッピーエンドな普通の映画ならそうなんだろうけど、これはそうじゃなくて
>>続きを読む

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ジブリで一番好きかも!!!
聖司くんがストーカーだとか色々言われてるけど、それでもこの恋は羨ましい
中3で夢を見つけて夢のために外国へ行こうと思うのもすごいし、そんな彼に刺激されて自分も努力する!って
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

幼なじみというかほぼ兄弟!みたいな関係からあと一歩踏み込むのって難しいから、そこが上手いことすれ違って行く感じがもどかしくて堪らなかった
リリーコリンズの顔がタイプすぎてずっと見てられるし、ずっとかわ
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

付き合ってお互いにどんどん夢に向かって進んで行くまでは良かったけど、そこからオチまでが悲しかった
ハッピーエンドばっかりが人生じゃないけどこれは映画だからハッピーエンドだったら良かったなと思った

SING/シング(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

せっかちだからイラ〜ッとしてしまう場面もあったけど、良かった!楽しかった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

前回同様、ちょっとグロいシーンもあったけど最初から最後までハラハラするアクションで最高でした!!!!!!!!
ハリーが記憶喪失から戻ったあたりのブランク感は少しもどかしかった

個人的な理由により、終
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

予告から既におもろさしかない上にジョニデが出てるから観に行った!
今回のジョニデはどんなキャラクターなんかと思ってたら、結構序盤で死んでもうてワロタ

途中から、もしかして全員犯人か…?と思ったけど
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

さすがディズニーで、公開前から話題になっていただけあって良かった。

アナとエルサの仲良しだった姉妹は、エルサの不思議な力によって関係は途絶えてしまう。
何年たっても、どれだけ無視されてもエルサを誘い
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

幼少期の事故の影響で激しい耳鳴りに悩まされる主人公は、どんなときでもiPodを離さない。

音楽に合わせて車を運転する姿はとてもハラハラして楽しい。

カーアクションが好きな人には是非とも見てもらいた
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

メチャメチャ良かった。

レオン(ジャン・レノ)とマチルダ(ナタリー・ポートマン)の関係性がすごく良かった。

家族を殺されたけど、運良く生き延びたマチルダが唯一頼れる人物がレオンだった。
最初はめん
>>続きを読む

|<