それだけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • それだけさんの鑑賞したドラマ
それだけ

それだけ

さよならのつづき(2024年製作のドラマ)

-

中村ゆりがただただ辛いだけで草
自分だったら耐えられない。
記憶転移ちょっとエモいね
架純今回も激カワでーした💗
坂口健太郎実際にピアノ弾いてるのめろいいけめんすぎてる

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

綾野剛可愛すぎ普通にめちゃくちゃおもろい

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ面白かったキャストがいいね
最後のシーンアントニーがちょっと演技下手くそだったけどまさかの登場だった
実話っていうのがより面白く感じた

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.7

12話ぐらいあるんかと思ったら4話で終わって飽きなかったしよかった‼️
亀梨の一重ちょっと笑っちゃった

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.0

韓国人と日本人のドラマ初めて見たけど面白かった~相手二階堂ふみなんやって感じじゃけど
清水尋也いけめんすぎてる

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

梨泰院クラスが流行ってたし平手友梨奈が出るから見た。
結構長めだったけどぼちぼち。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.8

福田監督のギャグ要素さいこう。
面白いし飽きずに見れてキャストも結構豪華

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.3

現実にこんなアプリあったら色々問題点あるけど使ってみたい
シーズン1がめっちゃよかったから2も楽しみで見たけど期待しすぎてた😢でも設定含め結構すきです、、
ソン・ガンくんは相変わらずイケメンすぎてた

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.8

この時の新田真剣佑と永野芽郁のビジュ爆発。パトカーに乗る前の永野芽郁と窪田正孝のシーンはドキドキすぎた😳
友情、恋愛、ギャグ要素含まってるから飽きないし最高です

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.7

整くんの言うこと納得出来ることばかりでめっちゃ刺さること多かった、、
キャスト選択大当たり。このアフロ似合うの菅田将暉以外いないと思うくらい
セリフめちゃ長いから凄すぎる。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.2

キム・ボクジュー!
好きすぎて2周しました、、
現実で二人が付き合ってたことがもっと激アツすぎてる🔥

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

次なんのゲームだろうって気になったし全然飽きずに見れて面白かった。
ビンタするシーンとかちょっと怖かったけどまだ許容範囲。

0

チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ(2024年製作のドラマ)

2.7

内容の質はまあまあだったけど1話1話が短くて見やすい。
このドラマ見て中村ゆりか好きになった~‪‪❤︎‬
身長差が最高です
貴重なレズのドラマありがとうですほんと

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

今の何に対してもすぐ誹謗中傷する時代にめっちゃ刺さるドラマ
でも学校でこんな大きい事件起こしても世間は何も変わらないんだろうなとは思う
キャストも豪華だし入ってきやすかった

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.2

ソン・ガンくんのクズさが現実にもおりそうで分かっていてもハマりそうな感じがリアルでよかった、、内容も刺さった
ハン・ソヒちゃんかわいい~‪‪❤︎‬

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.4

安藤さくら好きだから見でたけど想像以上に面白かった、、

自分だったら何回生まれ変わっても成長できなさそう😅バカリズムが途中途中笑かしてくるのさすがだなって思った。

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.2

キャストが良すぎてる、、
この時の杉咲花めっちゃ好き

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

25歳が15歳を好きになるのは現実でありえるのかな?って正直思ったけど聖ちゃんも黒岩くんも顔が綺麗すぎてた、、

「あなたが15だから」とか切なすぎた。
会いにこないでって言われても行っちゃう黒岩くん
>>続きを読む

0