kaoriさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

kaori

kaori

映画(352)
ドラマ(19)
アニメ(0)

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

2.5

こんな都合よく恋に落ちるもの?と思ったけどこれをオマージュした作品の観すぎ?

クルーレス(1995年製作の映画)

4.0

主人公がひたすらかわいいしなんだかんだいい子でちゃんとしてる、ちゃんとしてるって表現もアレだけど

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.5

思いのほかハラハラ系
マッケンジーフォイちゃんひたすらかわいい

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

やっぱり泣いちゃうこういうの
今観るといろいろ共感しちゃうし色んなひとに会いたくなっちゃう

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.7

家はCasa BRUTUS風味
メタファー多め
なによりこわ!!い!!!

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.5

ふたりの生活が見えるリアルな感じが新しかった。ベン、、、

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

そういえば前観てた
業後女子3人で観て鬱になった

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.5

ディズニーチャンネルで5万回見た感じのストーリーだけど安定に楽しかったもっとロスリンチの歌聴きたかったな

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.6

ずーーっと観たかった
ティムバートンのファンタジーって難しい

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

フライドチキンの描写の講評みたから注目しちゃった。
メッセージ性強い作品が受賞するんやなあって思った。いい作品。あと空がきれい。

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.0

レイチェルとアマンダがとびきり可愛い
反省したら即オールハッピー!なティーン感ある映画定期的にみたくなる

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

5.0

最初なんて下品(パンク)な映画!って思ったけどめっちゃ泣けた

スノーデン(2016年製作の映画)

4.5

ノンフィクションとは思えないくらい面白かった、最高