づっかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.6

ペ・ドゥナとコン・ユ目当てで鑑賞
話が進むにつれてどんどんいろんな謎が明らかになっていきすごく引き込まれる
話がそんなに長くなくてみやすい
終わり方がよくわからん、続編があるのかな…?

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.2

もぉ、めっちゃ切なくて辛くてしんどいよぉ…
リカは明るくて一途で場の雰囲気とかも読めるしめっちゃいい子なんだけど
かんちがぜんぜん好きになれんかったわ、なんかみててイライラ、モヤモヤしちゃう
鈴木保奈
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

結構内容難しいぞ…w
ムーンナイトめっちゃかっこいいわ
オスカー・アイザックの演じ分けがすごいわ
制御権のところは少しイライラしたわw
スティーブンとマークの関係とかすごくいい!
コンスも結構好きだわ
>>続きを読む

0

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

4.6

めっちゃおもしろいわw
ずっともやもや、ひやひやしながらみてたわ
哲平優しすぎるのよ、
理子はわがままで意地っ張りなんだけどそこがめっちゃかわいいのよw
告白シーンめっちゃ恥ずかしいわ、
哲平と理子や
>>続きを読む

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

3.6

板垣李光人が出演してる
めぐわこが尊すぎる
キラ様の恋がかわいい
あさひさんかっこいいなぁ
ささめくん、境さんとかみんなめっちゃいい人ばっかだな

0

仮面ライダーゼロワン(2019年製作のドラマ)

4.2

イズ推し
最初と最後の方はめっちゃおもしろいけど中盤がなぁ…なんか残念だわw
イズがめっちゃかわいい
どんどんと感情が芽生えていくイズがすごくいいし、或人とイズの絆ができていくのがすごくいい!
不破さ
>>続きを読む

0

仮面ライダー ジオウ(2018年製作のドラマ)

3.8

ウォズ推し
稲垣李光人、紺野彩夏が出演してたんだ知らんかった
オリキャスがいっぱい出演してるのがほんと最高
士やっぱめっちゃ好きだわ
剣編が1番好きやったな
アナザー電王だけ他のアナザーライダーに比べ
>>続きを読む

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.6

岸井ゆきの目当てで鑑賞
これはすごくいいな!めっちゃ好きなドラマかも、
恋をしたことない、恋がわからない咲子と羽の2人が同居することになり自分たちなりの普通を模索しながら生活していく。
アロマンティッ
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

エロイーズほんと好きだわ
家族のためを思ってるとしてももっと自分の気持ちに正直になってよ…って何回思ったことか…w
エロイーズの恋がうまくいってほしいわ
エドウィーナがほんと素直でいい子すぎる

0

ユーチューバーに娘はやらん!(2022年製作のドラマ)

2.8

戸塚純貴と若月佑美が出演している
佐々木希がひたすらに可愛い
佐々木希の演技はちょっとなぁ…
くだらないし、茶番がずっと続いてる感じが…w所々おもしろいw

0

シークレット ハウス~恋の相手はトップスター!?~(2020年製作のドラマ)

3.8

韓国ドラマのフルハウスの中国版
ヤン・チャオユエがとりあえずめっちゃかわいい
ゾーイーとティエンランのやりとりが本当に可愛くてニヤニヤしちゃう、微笑ましすぎるw
シアオチンほんと無理、めっちゃイライラ
>>続きを読む

0

あせとせっけん(2022年製作のドラマ)

3.0

原作を少し読んでて麻子役の大原優乃のビジュアルがすごく合ってて気になって鑑賞
大原優乃がすごくハマってる
名取の変人具合がすごくいいw
ベッドシーンの見せ方よ…笑っちゃうわあんなんw
匂いの表現の仕方
>>続きを読む

0

仮面ライダーディケイド(2009年製作のドラマ)

3.8

士推し
いやいや。終わり方よ…w
この時の森カンナめっちゃかわいいな
電王、シンケンジャーの世界が好きだったな
士達の友情がすごく良かった
いろんな仮面ライダーが出演してるの最高だし、いろんな仮面ライ
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

菅田将暉、伊藤沙莉目当てで鑑賞
1話目からずっとおもしろい
整の言葉が心に響く
整が独自の視点で事件の真相を明らかにしていくのがおもしろい
菅田将暉に伊藤沙莉、門田麦など役者さんがすごくいい!
これは
>>続きを読む

0

仮面ライダーキバ(2008年製作のドラマ)

4.0

音也推し
キバめっちゃかっこいい!
音也がめっちゃかっこいいわ、
過去と現在の2つの時間を進んでいくストーリーがおもしろい!
初めは名護さんあまり好きじゃなかったけどストーリーが進むにつれてどんどん好
>>続きを読む

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.2

めっちゃおもしろい、毎週楽しみにしてた
2話目から神木くんが出演してくれてめっちゃ嬉しいわ
毎田暖乃ちゃんの演技がすごすぎる、
守屋さんすごく好きだわ
家族愛がすごく良くて心温まる、
ママ(貴恵)が帰
>>続きを読む

0

魔進戦隊キラメイジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

為朝、瀬奈推し
キラメイジャーの新條由芽、工藤美桜に女幹部の桃月なしこ、充瑠のクラスメイトの西葉瑞希と女性陣がめっちゃかわいい
キラメストーンとキラメイジャー達の絆がすごくいい
為朝はすごく頭がきれて
>>続きを読む

0

ペットにドはまりして、会社辞めました(2022年製作のドラマ)

3.4

松本穂香目当てで鑑賞
くうちゃんがかわいい
依存してしまう主人公がくうちゃんと出会ってくうちゃんを飼い始めて自分を見つめて依存してしまう自分とどう向き合っていくのかがよかった

0

仮面ライダー電王(2007年製作のドラマ)

4.2

デネブ推し
良太郎の成長していく姿がすごくいい!
モモタロス、ウラタロス、キンタロス、リュウタロスのイマジンたちのやりとりがすごくおもしろい
桜井侑斗とデネブの関係もすごくいい
途中でハナが降板しちゃ
>>続きを読む

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.0

独り言が激しい高畑充希がかわいいしおもしろいw
雛子と大牙が小学生みたいな喧嘩してるのがかわいすぎる
シェフめっちゃ好きだわ、

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.6

りんちゃんがめっちゃ好き!
慎吾はほんといい男だよ。
りんと慎吾の掛け合いが可愛くてすごく好き
好きな人いたらごめんなんだけどほんと花枝無理、全然好きになれない。辛いのはわかるけど…
金とかよくたかっ
>>続きを読む

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.6

長かったなぁw
思ってたよりおもしろかったわ
犯人全然わからんかったわ
阿久津刑事好きだわw

0

仮面ライダーカブト(2006年製作のドラマ)

3.6

天道、剣推し
天道、仮面ライダーカブトがひたすらにかっこいいわ
キックホッパーもめっちゃかっこいい
樹花めっちゃかわいいわ
加賀美と天道の関係もすごくいい!

おばあちゃんが言っていた

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.6

木南晴夏目当てで鑑賞
めっちゃおもしろいわ
伊藤家みんながいいキャラをしていてかわいいしおもしろい
すごく微笑ましく温かい家族だなぁ

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

ヒーローって感じはあまりしなかったけどこれはこれで結構面白くて好きだわ
キルブレイブの能力強すぎるだろw
後半に行くにつれてどんどんおもしろくなっていく!

0

仮面ライダー響鬼(2005年製作のドラマ)

3.6

あきら推し
異色な仮面ライダーだなw
終わり方が微妙すぎる
あきらが鬼になるか悩んでるところとか轟鬼が入院してるところとかは好きだったわ
鬼の人たちやたちばなの人たちはめっちゃ好きなんだけど、どうも明
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

デアデビルとパニッシャーの会話が正義とはヒーローとはなんなのかを考えさせられる。悪党にも善意があると考えやり直させようとするデアデビルと悪党は変わることができないと考え殺すパニッシャーどちらの考えも理>>続きを読む

0

仮面ライダー剣(2004年製作のドラマ)

4.0

始推し
終盤がめっちゃおもしろい
剣崎と始の関係性がいいわ、剣崎やみんなの友情もすごくいい。
剣崎がめっちゃ心優しいし始の葛藤がすごくいい
最後の橘さんがカッコ良すぎた!

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

アクション、戦闘シーンが生々しく痛々しいけどそれがすごく良くておもしろい
戦うたびに傷や怪我負ってそれを手当てしたりとすごくリアル
超感覚はあるけどそれ以外は普通の人間ってのもいいし、めっちゃかっこい
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.6

コ・ミンシとチョン・ソミンが出演してる
後半からすごく泣ける
ムヨンとジンガンの恋が悲しく切ないけどすごく美しい
ムヨンとジンガンの過去が悲しく辛すぎる

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

4.8

木南晴夏目当てで鑑賞
これはめっちゃおもしろくてめっちゃ笑ったし、感動して泣いた
さんまさんがめちゃくちゃいい人でほんと天才なんだなってあらためて実感できる
ジミーちゃんがさんまさんのことをすごく尊敬
>>続きを読む

0

仮面ライダー555(2003年製作のドラマ)

4.6

木場推し
だけど巧、真理、啓太郎、結花、海堂、北崎、澤田もめっちゃ好きだわ
ライダーもオルフェノクもかっこいい
人間とオルフェノクの葛藤がすごくよかった
澤田の苦悩や葛藤はもう少しみたかったな
最終話
>>続きを読む

0

真犯人フラグ 特別編(2021年製作のドラマ)

3.2

あな番の出演者たちが炊飯器失踪事件について話しながら真犯人フラグを振り返る話
あな番を見てた人にとっては嬉しい話だったんじゃないかなw僕は見てなかったからそんなだったけど…w

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.6

芳根京子目当てで鑑賞
みんな怪しすぎる…
相良さんかわいそうだとは思うんだけどどうも好きになれないんだよな…
一星さんと2人の刑事さんが好きだなぁ

0

エイリアニスト:暗闇の天使(2020年製作のドラマ)

3.6

主演がドクターからサラに変わってるじゃんw
ダコタ・ファニングがめっちゃよかった!
犯人役の人もめっちゃよかった!
赤ちゃんとかが犠牲になるのは辛すぎる

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

パク・ボゴムはめっちゃかっこいいしキム・ユジョンはめっちゃかわいい
世子様はもちろんいいけど僕はユンソンの方が好きだったな
世子様とラオンの2人が尊い。ラオンが世子様の服を着せるのを手伝ってる時にイチ
>>続きを読む

0