変態文学大学生さんの映画レビュー・感想・評価

変態文学大学生

変態文学大学生

映画(693)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.6

段々動きにキレがなくなってきたキアヌがおじさんみ強くてただでさえエロいのにエロスの権化みたいな真田広之でてきてグラビア回

エベレスト3D(2015年製作の映画)

-

実話なところ申し訳ないけど、終始なんだこいつら……な富裕層おバカ映画だった

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.9

最後の30分くらいで全部台無しになった感がすごいけど、玉木パパえろ
あとラフマニノフ世界観に耽美な洋服良き

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

4.0

全部ちょっとださいところが最高に「オジサン」み強くてグラビアかと思った

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.6

ジュラシックパークみ増したけど1より面白かった。最後のバカすぎる歌に詩の訳ついてたの面白すぎて加点。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.0

すべてのツッコミどころを「まあ昔だから……」とスルーしてあまりある程めちゃくちゃ面白いな……フェイスオフによって幸せの総数増えるのもオモロ
あとニコラス・ケイジ目的で見たけどジョン・トラボルタもエッロ
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.7

この世を直視してなお生き抜けるスキルなどいらない

サヨナライツカ(2009年製作の映画)

2.0

男キンモオオオオオオオ!!中山美穂かんわいいいいい!!!

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃアホだけど高所苦手なので人生で一番手汗足汗がとまらない映画った……

さらば冬のかもめ(1973年製作の映画)

3.6

シャバにいるとろくなことがない!けど楽しそうだった

ライフ(2017年製作の映画)

3.3

こんな感情的で衝動的な宇宙飛行士いやすぎて一周まわってウケた

真夜中のカーボーイ(1969年製作の映画)

3.9

呆然としてチェックつけとくのも忘れてたのに、プレイリストシャッフルで主題歌かかって心が空っぽになったみたいになって思い出した。

>|