nzmeloveさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

nzmelove

nzmelove

映画(307)
ドラマ(7)
アニメ(0)

恋人まで1%(2014年製作の映画)

2.8

親友同士で「 独身の誓い」 を立てて 女遊びをしようと決めた3人が実はこっそり真剣に恋を始めていくお話。 そしてやっぱり真剣な恋を始めたいと気が付いて女の子を追いかけた時には もう時は遅く女の子は離れ>>続きを読む

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

3.0

軽く観られるコメディ。軽い女(デタラメ)を演じるエマストーンが可愛かった!

しあわせはどこにある(2014年製作の映画)

4.2

身分も国も豊かさも違う世界中の人たちの毎日から、「幸せとは」で始まる教訓を見つけていくお話。この映画を見るだけで色んな国に旅をした気分になれる!旅に出たい!とも思わせてくれる。私も1日ひとつ、「 幸せ>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

3.8

ノリノリ!2回も3回も観れる!ふとっちょエイミーがいいキャラ。

ブロークン・イングリッシュ(2007年製作の映画)

3.0

恋愛がうまく行かないノラが、ニューヨークでたまたまであったフランス人を追いかけてパリへ行く話。好きな人をさがす!見つからない!パリを楽しむ!再会!
もう一杯のむ?飲んだらニューヨークに、帰る飛行機が無
>>続きを読む

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

4.0

愛人に嫉妬し、友達になり、また新たな愛人に嫉妬し、最後は三人が一致団結するのが爽快痛快おもしろい!

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.8

後半になるにつれて、どんどんノリノリの曲が増えて釘付けに!自然と体が乗る♪♪

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.0

面白い!!テレビからブランクがあっても見ているうちに、どんどん記憶が甦ってきて声を出して笑えた。

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.3

悲しいけど、最後はハッピーな気持ちになれる。すれ違いが切ない!ピュアな二人が結ばれていく運命が良かった。結末の二人が若かった頃のシーン、あのままお互いが連絡を取らなかったら永遠の別れだけど、あの日から>>続きを読む

ブルース・オールマイティ(2003年製作の映画)

4.0

ジムキャリーに笑いっぱなし!ジェスチャーと顔の動きがおもしろい!