shhbaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

shhba

shhba

映画(126)
ドラマ(0)
アニメ(0)

映画 あたしンち(2003年製作の映画)

2.9

あたしたち、いれかわってるー
ってやつでした
ハトのひとこわすぎ

メガマインド(2010年製作の映画)

3.9

メガマインドの見た目をもう少しだけどうにかしてほしかった

ターボ(2013年製作の映画)

3.5

がんばるカタツムリ
何も考えず観れるのでよかった
左折&左折&左折

こどもつかい(2017年製作の映画)

1.9

ネタ笑
B級すぎて怖いところ何もない
全員演技が大根すぎてどうしたのかと思った
とりあえずアメジントミーのガチ度がやばい

探検隊の栄光(2015年製作の映画)

4.3

くっだらなくてひねりもないけど好き
藤原竜也がワニとゴロゴロするぞ
(藤原竜也に甘いのでこのスコア)

喰女 クイメ(2014年製作の映画)

1.1

海老蔵嫌いになった映画…気持ち悪くて死んだぞ

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

2.1

船と少女の物語かと思ったら、学生運動のお話でした。

ももへの手紙(2012年製作の映画)

2.0

喘息の描写がリアルで苦しくなった
主人公の表情がわざとらしくはらたつー

テッド(2012年製作の映画)

1.5

ネタが分からず、置いていかれたかんがあった

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.8

現実に生きられない少女の生まれ直しの映画?心臓に悪いので二度目は見たくない…

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.7

ファンタジーで夢があるけれど、所々絵が気持ちわるい…

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

2.5

きれいなお姉さんは好きだけど、ブスは嫌いな主人公が普通の人間っぽい。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.7

何も考えずに観て楽しい。
ミュージカル好きならおすすめ